Доктор Моз или как я бросил курить и перестал есть мясо

02 июля 2009 г.

Второй час ночи – самое лучшее время, чтобы рассуждать о том, почему всё-таки не было There Is The Light That Never Goes Out (Антон из Тwiggys так прямо и намекнул на сексуальную ориентацию Стивена Патрика, якобы и не сыграл потому что такой вот он) и о том, что с Джесси Тобиасом и без Алана Уайта звучало всё как-то не так, как хотелось бы. Да и вообще, столько знаковых песен, а вместо, к примеру, Every Day Is Like Sunday, Моз делает странный выбор в пользу би-сайда The Loop.

Посудачили мы, поскрипели зубами, а потом посмотрели друг на друга, а затем в ночное московское небо (а может быть сначала в небо, а потом друг на друга – не суть) и сошлись на том, что хрен с ней с There Is The Light, ведь How Soon Is Now-то была! А The Loop так и вообще любимая песня дочки моего хорошего друга, который уже во всю нахваливал её (песню, а не дочку; хотя и дочку следует похвалить за такой отличный вкус). Да и Бог с ним с этим Джесси Тобиасом, Бог с ними со всем! Сегодня вечером сбылась одна наша маленькая, но очень давняя мечта.  

 

Наверное, мы ещё не до конца осознали это, и когда упал экран, на котором демонстрировались старые видео New York Dolls и Shocking Blue, и когда зазвучали первые аккорды This Charming Man, и когда толпа с обезумевшими от радости глазами заходила ходуном. Она вообще держалась молодцом, эта толпа! Неистово заводилась, стоило только М. подойти поближе к краю сцены, чтобы поручкаться с кем-нибудь или когда демонстрируя чудеса эквилибристики, изгибался и вставал на мостик как во время How Soon Is Now. Играли из Смитс вообще нормально так, немного и не мало, хватило, чтобы прочувствоваться. Получайте и Ask, и Girlfriend In A Coma, и Some Girls Are Bigger Than Other! А теперь вот вам первая рубашка на растерзание, как не стянуть её во время Let Me Kiss You (сам порывался, но Моз опередил). А теперь время для боевиков с нового альбома под визг постепенно очумевших девчонок позади. Было и «остановись мгновение, ты прекрасно» во время Why Don’t You Find Out For Yoursef.. Такое чувство, что в тебя разрядили всю обойму. Всю до последнего патрона в самое сердце, ты уже мёртв и душа твоя вынута. Но есть ещё один для контрольного выстрела. Всё, first of the gang to die и ему пора. Волшебный вечер подошёл к концу, можно теперь закурить и даже пойти съесть мяса (зрителей попросили во время концерта не курить и они, будь молодцом, так и сделали практически все).  
P.S. На дворе ночь, тёплая и свежая. Стоим и не торопимся никуда. И не важно, что завтра четверг, день-то рабочий, и что кого-то дома ждёт семья. Сегодня все получили индульгенцию, и расплачиваться за это завтра. Сегодня кое-что произошло. Нет, ничего сверхъестественного, небо на землю не упало. Просто у кого-то сбылась мечта, пусть и как-то странно, без Джонни Марра и без There Is The Light, ну да чего уж там. Можно ещё немного постоять и поспорить, кто же всё-таки был на заднике. Мы с друзьями пришли к мнению, что это один из братьев-гангстеров Крейг, хотя может мы и ошиблись.  

P.P.S. Мне почему-то большего всего запомнилось переполненное счастьем лицо стоявшего рядом здорового мужика, который во время Life Is A Pigsty пустил нормальную такую мужскую слезу – это было сильно и стоит это дорого. А вам что?


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 19-26 апреля

На этой неделе – Нил Теннант ворчит, Эми Ли опровергает слухи, а Билли Айлиш любит себя.


Читать дальше