Бронзовый памятник планируется установить на балконе концертного зала Roundhouse, где состоялось последнее выступление Эми.
Принцесса Кэмдена останется в сердцах любителей музыки навсегда. По ней в Лондоне скучают, ее любят и вспоминают. Посему неудивительно, что появилась идея поставить общей любимице памятник в районе, где ее хорошо помнят живой.
Сейчас родители певицы обсуждают это дело с администрацией кэмденского концертного зала Roundhouse, где вместе со своей крестницей Дайонн Бромфилд Эми выступала в июле прошлого года, незадолго до своей смерти. Именно здесь, на балконе первого этажа Roundhouse, планируется поставить памятник Эми - из бронзы, в натуральную величину.
«Да, мы говорили на эту тему с близкими Уайнхаус, - подтвердил представитель Roundhouse. - Мы полностью поддерживаем эту идею».
Мачеха певицы, Джейн Уайнхаус, сказала:
«Мы только начали переговоры. Скорее всего, памятник появится не раньше 2013 года, но для всех, кто любил музыку Эми и знал ее лично здесь, в Кэмдене, это будет нечто совершенно особенное».
«Мы бы хотели видеть памятник таким: Эми, перегнувшись через балкон, смотрит и даже, может быть, указывает пальцем в сторону Кэмден Таун», - добавил Митч, отец Эми.
Также он сказал, что изначально семья певицы планировала установить мемориальную скамью возле дома Эми, но от этой идеи пришлось отказаться. Тем более что сам дом не так давно был выставлен на продажу.
«Мы обратились в общество жителей Кэмден-сквер, - уточнил Митч. - Никто из соседей не был против, но это все-таки жилая улица».
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.
Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.
Слит утерянный альбом Deftones. Bring Me The Horizon выпустили новый, дэткор (!) сингл. Пи Джей Харви спела от лица космического зонда «Вояджер».
На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом.
Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.
Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три.
Обнаружена неизданная песня The Velvet Underground. В честь Эллиота Смита назвали астероид. А Ронни Радке стал жертвой лос-анджелесской версии схемы Долиной.
Джулиан Касабланкас станцевал с Уолтоном Гоггинсом. Snow Patrol спели с Кайли Миноуг. А Gorillaz не стали выступать одновременно с другой группой – и выставили себя мудаками.
Джек Уайт заступился за Сатану. В честь Ramones проведут вечеринку на кладбище. Музыка с матом больше не популярна.