Кит Флинт: каким он был

05 марта 2019 г.

Коллеги вспоминают фронтмена The Prodigy.

Кит Флинт покончил с собой в возрасте 49 лет. Таблоиды пишут о том, что причиной суицида стала депрессия после развода с женой. Сам Кит в свое время говорил, что у него были проблемы с алкоголем и наркотиками, но жена, японская модель Маюми Кай, "спасла его". После развода Флинт решил продать свой дом в Эссексе. Его тело нашли в этом доме в понедельник, 4 марта.

Коллеги Кита и фанаты Prodigy продолжают делиться воспоминаниями о музыканте. Вот рассказ Джеймса Бланта, над которым некогда было принято смеяться в рок-тусовке. Кит Флинт повел себя очень дружелюбно по отношению к певцу, в отличие от других "крутых" звезд.

"Несколько лет назад на Q Awards, когда еще Ноэл Галлахер сказал, что он уехал с Ибицы, потому что я туда перебрался, Деймон Албарн отказался появляться со мной на одной фотографии, а Пол Уэллер заявил, что скорее съел бы свое дерьмо, чем стал бы со мной работать, Кит подошел ко мне, обнял и сказал, как он рад моему успеху", - написал Блант.

"Кит, я видел тебя всего один раз, но я не смог сдержать слез, когда узнал о твоей смерти, - добавил он. - В нашем деле нет наград за доброту, но, если бы она была, то эта Грэмми досталась бы тебе".

Вот что написал Рау Рейнольдс из Enter Shikari: "Кит Флинт, ты - оху#нная легенда. The Prodigy были одной из первых больших групп, у которых мы выступали на разогреве, и Кит Флинт полностью разбил мои представления о больших звездах, будто они высокомерные и отстраненные. Он был очень приветливым, милым и увлеченным".

Kasabian: "Кит Флинт, прекрасный человек, неповторимый новатор. Мы вспоминаем те особенные дни, что провели вместе, записывая Empire. Мы убиты горем. Покойся с миром, брат".

Placebo: "Дорогой Кит, очень трудно что-то сказать, кроме того, что ты мы очень тебя любили. Спасибо за то прекрасное время, которым ты одарил нас. Ты был добрым, веселым, щедрым, умеющим сострадать, и сносил крышу любого дома, куда входил. Может быть, теперь ты подожжешь небеса".

Мэт Осман (Suede): "RIP Кит Флинт. В 90-е мы отыграли множество фестивалей вместе, и мне всегда особенно нравился тот момент, когда этот спокойный болтливый парень из-за сцены поднимался на нее и превращался в того самого монструозного жреца. И да, если ты играл на одной сцене с The Prodigy, бля, ты должен был показать все лучшее".

Chemical Brothers, Foo Fighters, Wolf Alice, Sleaford Mods и многие многие другие также написали о Ките. Может быть, кто-то запомнит его жутковатым безумцем в туннеле из клипа "Firestarter", но Кит Флинт действительно был крутейшим парнем в музыке, который при этом вовсе не стремился играться в крутизну вне сцены. Прощай, Кит.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 12-19 января

На этой неделе: Дуа Липа не в восторге от брит-поп звезд, Бет Дитто вспоминает сериал Skins, а Green Day защищают свое право критиковать политиков.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 19-26 января

На этой неделе: воспоминания Шерон Осборн, очень красивая песня The Libertines и ответ Лиама Г. Дуа Липе. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше