Айзек Холман повредил плечо.
Во время выступления в Норвиче Айзек Холман вывихнул плечо, и теперь группе Slaves приходится переносить все намеченные на ноябрь выступления.
Но зато музыканты появились на церемонии награждения Mercury Prize 20 ноября. На красной дорожке только и разговоров было, что о травме Айзека.
"Я пробирался из толпы на сцену, - рассказал Холман. - Где-то по пути это и приключилось".
"Он упал на динамик", - прояснил Лори Винсент.
"О да, моя рука была как мертвая, болталась просто так! - добавил Айзек. - Так что на время я вне игры. Это бесит, но так бывает".
На самой церемонии Айзека заменил барабанщик Wolf Alice Джоэл Эми.
"Он наш хороший друг, - сказал Лори. - Классно, что он выступает с нами, и что его группа также номинирована".
Также перед церемонией Slaves сказали, что желали бы Wolf Alice победы, если не выиграют сами, конечно. А еще - SOAK. А еще - Джейми xx.
Но выиграл награду за лучший альбом авангардный музыкант Бенджамин Клементин со своей дебютной пластинкой "At Least For Now".
Что же до Slaves, то они планируют выпустить новый альбом уже в следующем году. Что зря время терять!
"Мы особенно над звуком не работаем, - сообщил Лори. - У нас такие, грязные песни. Думаю, альбом будет тяжелее первого!"
Ну а мы пока вспомним в нашей небольшой фотогалерее, как Slaves зажигали в московском клубе 16 Тонн.
На этой неделе: Мэтт Смит снимается в сериале по книге Ника Кейва, Лиаму Галлахеру вручают награду, а против Jay Z выдвигают обвинения.
На этой неделе: Лили Аллен не ест, Кейт Нэш продает фотографии попы, а Элтон Джон выступает против наркотиков.
Предновогодние недели: лучшие альбомы NME и Pitchfork, триумф Чарли XCX, лучшая рождественская песня по мнению Лиама.
На этой неделе: Робби в виде шимпанзе не впечатлил Америку, дом Закари Коула сгорел, а дом, в котором начинали AC/DC, просто снесли.
Дерик Уибли судится, Пит Доэрти хочет на концерт Oasis, а Роберт Смит покидает сеть X.