Новости от Пита Доэрти

18 февраля 2012 г.

Борьба с наркотиками, новая любовь, арт-выставка и рождение дочери - Пит Доэрти снова с нами.

Пит Доэрти объявил, что он перестал принимать тяжёлые наркотики.

В интервью The Independent Пит сказал, что на этот поступок его вдохновила новая подруга.

Теперь он проходит курс лечения и принимает специальный препарат для подавления ломки, который называется Subutex («Пош&Бекс,» - шутит Пит)

«Я прекратил колоться, - говорит музыкант. – Единственный путь к нормальным серьёзным отношениям – притормозить с этим делом. Когда ты под кайфом целыми днями, ты в принципе не можешь впустить кого-то в свою жизнь, особенно если она настоящая Английская Роза. Я бы не хотел, чтобы она имела к этому отношение. И сам не хочу».

Скоро у Пита открывается новая арт-выставка On Blood: A Portrait of the Artist. Она пройдёт с 26 февраля по 4 марта в London Cobb Gallery. Среди прочего, там можно будет увидеть автопортрет Эми Уайнхаус, сделанный её собственной кровью специально для одной из выставок Пита.

«Она разговаривала с отцом, когда рисовала его, - вспоминает Пит. – Она говорила: «Пап, я с Питом, и он заставляет меня рисовать своей кровью». Он больше не любит меня, её папа».

Также Пит подтвердил слухи о том, что именно он - отец девочки, которую недавно родила южноафриканская модель Линди Хингстон. Это второй ребёнок Пита – сын Эстил от певицы Лизы Муриш появился на свет в 2003 году. Пит был огорчён, что Хингстон продала свою историю таблоидам.

«Я реально удивлён, что она сделала это... Девочка родилась раньше срока на два месяца. Я пытался приехать к её рождению».

Модель назвала дочку Айслинг, и Пит ещё не видел её, потому что не может покинуть Великобританию в данный момент.

А пока Пит борется с наркозависимостью, он вернулся к живым выступлениям. С ноября 2011 он дал в Лондоне ряд акустических концертов, на которых исполнил несколько новых песен, в том числе “Siberian Fur” – вместе со своим давним приятелем Wolfman’ом - и “Bird Cage” при участии певицы Сьюзи Мартин.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше