Dirty Pretty Things хотели раздать свой новый альбом бесплатно...

24 января 2008 г.

...но им помешали. 

Фронтмэн Dirty Pretty Things Карл Бара признался NME.com, что музыканты хотели выложить свой новый альбом в интернет. Пользователи могли бы скачивать его легально и совершенно бесплатно, как это происходило с последней пластинкой Radiohead. Повторить этот маркетинговый подвиг  помешал вредный менеджер Dirty Pretty Things, Alan McGee.

 

Второй альбом Dirty Pretty Things был записан в конце 2007 года и появится на прилавках этой весной. Группа записала 20 песен, включая "Plastic Hearts", "Come Closer", "Blood On My Shoes", "Buzzards" и "‘This Is Where The Truth Begins".


“Этот альбом не был записан вживую, - говорит Бара. - Меня это расстраивает, ведь до этого я записывался только вживую". (Два альбома Libertines и "Waterloo To Anywhere"). По словам Бара, новый альбом получился более легким по звучанию, хотя "страсть и замысел" остались прежними. Поклонники уже успели послушать и полюбить некоторые новые песни на концертах. Но Бара просит не спешить с отзывами и внимательно послушать звучание этих песен в записи. "Мы изменили некоторые партии и сделали акцент на ударных", - говорит фронтмэн.


 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше