Arctic Monkeys определились со звучанием следующего альбома

02 апреля 2012 г.

Барабанщик одной из величайших рок групп современности Arctic Monkeys, Мэтт Хелдерс, поболтал с Examiner о следующем альбоме. И сказал, что они хотят сделать его в жирном и драйвовом духе последних песен - "R U Mine" и "Evil Twin".

Барабанщик одной из величайших рок групп современности Arctic Monkeys, Мэтт Хелдерс, поболтал с Examiner о следующем альбоме. И сказал, что они хотят сделать его в жирном и драйвовом духе последних песен - "R U Mine" и "Evil Twin".

Конечно, пока рано загадывать, но уже хочется заорать: "Вот она! Вот она рыба моей мечты!!!"

В частности, отвечая на вопрос о новом сингле, Мэтт сказал: "Сейчас мы в настроении писать песни типа "R U Mine". Нам нравится идея, что вся новая пластинка будет звучать как "Evil Twin" и "R U Mine".

Прямо сейчас группа колесит по Америке и Канаде вместе с The Black Keys. По словам Мэтта, для них волнующе - впервые выступать в качестве саппорта для другой группы.

Он сказал: "Мы ждали такого тура с тех самых пор, как собрались, потому что мы никогда не ездили в саппорт-тур, ни в Англии, ни где-то еще. Мы прикидывали, какая бы группа подошла, и нам поступало несколько неплохих предложений, но все как-то не клеилось из-за несовпадения графиков. Но от этого тура было бы глупо отказываться. Это большой тур, и я думаю, мы сделали максимум, что могли, самостоятельно, прежде чем в него отправиться".

Еще Мэтт рассказал о новой песне "Electricity", которая будет выпущена в качестве би-сайда к синглу "R U Mine" позже в этом месяце. Он сказал: "Когда мы записывали "Electricity", мы записали и трек "You & I" (би-сайд к сиглу "Black Treacle"), и еще одну песню, которая никуда не пошла. Сама песня была неплоха, но она не подходила к "R U Mine", так что мы выбрали вместо нее "Electricity". Пока что та песня - единственная из новых записанных, которую никто пока не слышал".


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 17 - 23 мая

Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 20 - 27 июня

Слит утерянный альбом Deftones. Bring Me The Horizon выпустили новый, дэткор (!) сингл. Пи Джей Харви спела от лица космического зонда «Вояджер».


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 31 мая - 6 июня

На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 7 - 13 июня

Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 24 - 30 мая

Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 14 - 20 июня

Обнаружена неизданная песня The Velvet Underground. В честь Эллиота Смита назвали астероид. А Ронни Радке стал жертвой лос-анджелесской версии схемы Долиной. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 28 июня - 4 июля

Джулиан Касабланкас станцевал с Уолтоном Гоггинсом. Snow Patrol спели с Кайли Миноуг. А Gorillaz не стали выступать одновременно с другой группой – и выставили себя мудаками. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 11 июля

Джек Уайт заступился за Сатану. В честь Ramones проведут вечеринку на кладбище. Музыка с матом больше не популярна. 


Читать дальше