These New Puritans @ 8 ноября, 16 тонн

17 октября 2008 г.

Новые святоши впервые приезжают в холодную Россию.

These New Puritans - это четыре человека, двое из которых - родные братья, плюс ещё один строгий юноша и очаровательная клавишница.


Возглавляет группу  харизматик Джек Барнетт - гитарист и автор песен, которого не раз признавали самым модным англичанином. Этот амбициозный интеллектуал старается делать что-то совершенно новое в пост-панке, как когда-то это получалось у These Immortal Souls, которые удачно соединили в своей музыке элементы блюза и мрачного пост-панка. Слегка гнусавым прокуренным голосом он выкрикивает слова, словно какой-то проповедник. 


These New Puritans исполняют дерзкий пост-панк с элементами хип-хопа и техно, что полностью соответствует тому, что звучит в головах у большинства молодых людей, живущих в загрязнённых и перенаселённых мегаполисах. В их песнях есть и агрессия от безысходности и пустота, которую ничем не заполнить.


Их единственный альбом «Beat Pyramid» вышел зимой этого года. Сейчас они активно выступают по всем небольшим клубам  Европы, так что «16 тонн» идеально для подойдёт для российского концерта. Вряд ли число желающих посетить это концерт будет велико, так что можно будет смело рассчитывать на узкий круг знатоков, действительно понимающих пост-панк.


8 ноября

16 тонн

www.16tons.ru



Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше