Новости прошедшей недели: 16-22 октября

23 октября 2023 г.

На этой неделе: «Роллинги» на футболках, Трэвис Баркер и Олли Александер в музее, а Янгблад копается в себе.

В музее восковых фигур мадам Тюссо в Лас-Вегасе появился Трэвис Баркер. Фигуру нарядили в знаменитый костюм Трэвиса, который пожертвовал сам музыкант. «Я горд, я польщен, я в шоке, – написал Баркер в пресс-релизе. – Он выглядит так факен натурально!»

 

Примерно в то же время в лондонском музее восковых фигур мадам Тюссо появился Олли Александер (Years&Years). За пример взяли образ Олли с выступления вместе с Элтоном Джоном, где музыканты исполнили «It’s A Sin». Костюм тоже отдал сам Александер. На открытие фигуры пришли музыкант и его близкие.
«В жизни Олли много всяких «вау»-моментов, – говорит мама Олли. – Но этот – действительно особенный. Когда твою копию ставят в музее мадам Тюссо – это очень символично, это значит для Олли очень много. Это доказательство его достижений».

 

Как сообщает представитель Канье Уэста, рэпер все-таки решил не баллотироваться в президенты США на выборах 2024 года. Впервые Уэст задумался о таком развитии карьеры в 2019 году и уже в 2020 участвовал в выборах, но конкурировать с Дональдом Трампом и Джо Байденом не смог.

 

Пол Маккартни рассказал о том, что успел вполне по-дружески пообщаться с Джоном Ленноном перед его смертью. Напряжение между музыкантами было очень серьезным с тех пор, как Леннон покинул The Beatles, а также они вели юридические споры по поводу наследия группы. На протяжении 70-х годов отношения между ними оставались натянутыми, но Маккартни говорит, что им удалось вновь стать ближе незадолго до гибели Леннона. «Я очень рад, что перед тем, как произошло это убийство, мы успели увидеться и отлично провести время. Это было бы хуже всего на свете для меня, если бы мы так и остались в плохих отношениях. На мне вечно лежало бы чувство вины. Но, к счастью, мы дружески общались, мы говорили о том, как печь хлеб… Вы должны помнить, что я подавал на него в суд, на его ливерпульских друзей, друзей всей его жизни. Так что многое еще предстояло преодолеть».

 

Вышел первый EP Эрика Кантона, легендарного футболиста, который неожиданно решил стать музыкантом. Он называется «I’ll Make My Own Heaven». Кантона уже планирует концерты и отвечает на вопросы журналистов, как настоящий манкунианец (хотя Кантона и француз, но он стал легендой в «Манчестер Юнайтед»). Когда у него спросили, кого бы он хотел «разогревать» в туре (ведь Кантона все же начинающий музыкант, несмотря на свое имя), Эрик ответил: «Я не понимаю, о чем вы». Журналист попробовал объяснить Эрику смысл «разогрева», на что Кантона ответил: «Нет. Я и есть хедлайнер. Вот почему я не могу вас понять. Может быть, Rolling Stones могли бы сыграть на разогреве у меня».

 

Меж тем The Rolling Stones решили посотрудничать с другими футбольными людьми – логотип «Роллингов» появился на форме клуба «Барселона». Таким образом музыканты вместе со Spotify (спонсором «Барсы») рекламируют свой альбом «Hackney Diamonds». Впереди у «Барселоны» игра с принципиальным соперником – мадридским «Реалом», это один из самых популярных матчей в мире. «Мы настоящие фанаты футбола, – говорится в релизе. – И мы гордимся тем, что Spotify решил изобразить знаменитые губы с языком на футболках «Барселоны», чтобы отметить выход нашего нового альбома».
Ранее на футболках «Барсы» уже появлялись логотипы Розалии и Дрейка.

 

Билли Айлиш выложила фотографию с новой татуировкой на спине, и теперь фанаты пытаются понять, что же она имела в виду. «Ненавижу быть таким, но все же… что это такое? Что я тут должен увидеть?» – написал один из фанатов под выложенной фотографией. Кто-то предположил, что это портал из сериала «Очень Странные Дела». «Это должно что-то означать? По-моему, это выглядит, как когтеточка для кошки», – недоумевает еще один фанат. Объяснений пока не последовало.

 

Yungblud выпустил новую песню под названием «Happier». Для записи он объединил усилия с Оли Сайксом из Bring Me The Horizon. Это не первая коллаборация музыкантов – в 2020 году они выпустили совместный сингл «Obey».
«Happier» – очередная очень личная песня от Доминика Харрисона (настоящее имя Yungblud). «Я практически приучил себя к тому, чтобы почти всю жизнь испытывать боль, – говорится в пресс-заявлении (и в соцсетях музыканта). – Когда мне больно, я лучше работаю. Я лучше функционирую, потому что мне есть, с чем сражаться. Это очень мрачно, но это все, что я когда-либо знал. Чувство счастья очень пугает, потому что ты постоянно чувствуешь, что вот-вот все пойдет не так. Я всегда чувствовал, что, если стану счастливым, то буду самодовольным, и поэтому я упустил много возможностей подружиться с кем-то или завести отношения. Меня захватили эмоции, когда я писал эту песню. Я хотел создать очередную песню Янгблада, которая бы сжигала меня изнутри и заставляла чувствовать, что все будет хорошо, чтобы она вдохновляла меня бороться со старыми привычками и выправлять себя, чтобы становиться лучше. Это окей – найти свое счастье, это окей – чувствовать его. Я надеюсь, вы найдете немного его в этой песне. Вы этого заслуживаете. Каждый заслуживает».


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше