Ноэл Галлахер скучает по временам Тэтчер

05 февраля 2012 г.

По мнению музыканта, тогда искусство было гораздо интереснее.

Ноэл Галлахер заявил, что дела в Британии шли намного лучше, когда премьером была Маргарет Тэтчер, потому что трудовая этика была куда строже, и это вело к написанию лучших песен.

В интервью Mail On Sunday Ноэл обвинил новых лейбористов и правящую Коалицию в снижении стандартов.

Он сказал: «Раньше ведь какая была трудовая этика? Если ты - безработный, то ты был помешан на том, чтобы найти работу. А сейчас эти чуваки, воспитанные лейбористами и Коалицией, думают: «Не, забудьте об этом. Работать не интересно. Я хочу быть в телеке!» Тогда был совсем другой менталитет».

Обладатель титула Богоподобного Гения NME 2012 также добавил: «Во времена Тэтчер, которая правила нами с железным прутом в руках, делалось великое искусство. Появлялись удивительные дизайнеры и музыканты. Зародился эсид-хаус. Красочный и прогрессивный. А теперь что? Никто ничего не может толком сказать. «Писать о чём-то песни? Нет, спасибо, я лучше напишу об этом в твиттере!» Это очень печально, что многие чуваки без конца ретвитят, вместо того, чтобы покупать и слушать диски».

Галлахер объяснил, почему он больше ничего не говорит о своём младшем брате Лиаме. Причина проста.

«Всё, что нужно было сказать, мы уже сказали. Больше нечего добавить. Я просто хочу забыть об этой личной войне», - сказал Ноэл и добавил, что по его мнению, Oasis всё равно бы распались, даже если бы они с братом не развернули кампанию друг против друга.

«Я уже тогда считал, что дальнейшее существование Oasis весьма затруднительно, - говорит Ноэл. – Никого особенно не заботили грядущие альбомы. У нас было несколько плохих туров и дурацких записей, мы зациклились на месте. Но кстати - три миллиона человек посетило тогда наши концерты, а столько копий альбома мы так и не продали».

В конце интервью Галлахер выразил благодарность своей жене Саре, с которой он вместе аж с 2000 года, и которая, по его словам, заставила музыканта успокоить свою не в меру гедонистическую жизнь.

«Когда я встретил её, я находился в кругу друганов, у которых буйные вечеринки девяностых всё ещё продолжались, - сказал он. – Я бы продал свой дом в Примроуз-Хилл, чтобы уйти от всего этого, но вечеринка просто уехала бы следом за мной. Я слишком много веселился, мой организм уже не мог всего этого выносить. Я решил, что завяжу в течение пары недель. Потом пара недель превратилась в пару месяцев…»

«Однажды ты вдруг понимаешь: «Чувак, эти люди вокруг тебя ненормальны, я вовсе не уверен, что хочу быть одним из них», - продолжил Ноэл. - Вся моя жизнь тогда крутилась вокруг 12-20 человек, и я ушёл от них навсегда. Это было самое трудное решение в моей жизни, что я когда-либо принимал. Затем из ниоткуда появилась Сара, и путь, каким я должен идти дальше по своей жизни, стал очевидным».


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше