Arcade Fire получили Грэмми за лучший альбом года

14 февраля 2011 г.

Вчера вечером Американская академия звукозаписи раздавала статуэтки с золотым граммофоном. Самую большую и красивую - за лучший альбом года - получили Arcade Fire.

Вчера вечером Американская академия звукозаписи раздавала статуэтки с золотым граммофоном. Самую большую и красивую - за лучший альбом года - получили Arcade Fire. Мы в них и не сомневались.

За лучший рок альбом награду получили Muse ("The Resistance"). Певица Ла Ру ушла с наградой за лучший электронный/танцевальный альбом, The Black Keys отхватили за лучший альтернативный альбом ("Brothers") и лучшее рок выступление дуэта или группы, а супергруппа Them Crooked Vultures - за лучшее хард-рок выступление. Заслуженный артист Нил Янг был награжден за лучшую рок песню - "Angry World".

Леди Гага в этом году была номинирована в шести категориях, а выиграла в трех: "Лучший женский вокал в поп-музыке","Лучший клип" ("Bad Romance") и "Лучший альбом с вокалом в поп-музыке" ("The Fame Monster").

В важной номинации "Лучший новый артист" статуэтку получила Эсперанса Сполдинг, победив при этом Джастина Бибера, которого забрала с церемонии мама.

Полный список победителей и проигравших - на сайте премии.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 1 - 8 декабря

На этой неделе: Мэтт Смит снимается в сериале по книге Ника Кейва, Лиаму Галлахеру вручают награду, а против Jay Z выдвигают обвинения.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 декабря

На этой неделе: Лили Аллен не ест, Кейт Нэш продает фотографии попы, а Элтон Джон выступает против наркотиков.


Читать дальше

Новости прошедших недель: 15 - 29 декабря

Предновогодние недели: лучшие альбомы NME и Pitchfork, триумф Чарли XCX, лучшая рождественская песня по мнению Лиама.


Читать дальше

Новости прошедших недель: 29 декабря - 12 января

На этой неделе: Робби в виде шимпанзе не впечатлил Америку, дом Закари Коула сгорел, а дом, в котором начинали AC/DC, просто снесли.


Читать дальше

Новости прошедших недель: 13 - 26 января

Дерик Уибли судится, Пит Доэрти хочет на концерт Oasis, а Роберт Смит покидает сеть X.


Читать дальше