Магия очаровательного дрим-сайкоделик-поп квартета из Австрии в нашем фотоотчете.
В конце октября Питер принял у себя финальный концерт австрийской группы Velojet - музыканты завершили российский тур из пяти городов и сделали это по-европейски изящно и по-австрийски жизнерадостно.
Как известно, все новое - это как следует подзабытое старое, да и песню о том, как популярен нынче стиль 60-х даже начинать не стоит: Temples, Telegrams, Foxygene и прочие уже давно все пропели за нас. Однако не только англоговорящие группы блещут талантами в этой области: австрийские (англо-поющие) Velojet, пройдя большой путь в 4 альбома и несчетное количество концертов, представили в Петербурге программу, по красоте, мелодичности и психоделике не уступающую перечисленным героям дрими-движения.
О том, какие приключения поджидали Velojet в российском туре мы расскажем позже - в эксклюзивном интервью. А пока предлагаем проникнуться атмосферой концерта в нашем фотоотчете и обязательно посетить его в следующий раз: Velojet у нас очень понравилось и они обещали вернуться.
Фото: Любовь и Ольга Никанчук
Бывший вокалист Lostprophets Иэн Уоткинс убит в тюрьме.
The Cure записали новый альбом, из струн с концертов Oasis наделали браслетов, а Оззи Осборн получил гагантский портрет из тыкв. И да, Лиам Галлахер стал дедом.
Сид Уилсон из Slipknot основал собственный рекорд-лейбл, Дейв Грол получил признание за многолетний труд на ниве волонтерства, а дети Дэвида Бекхэма и Криса Мартина запели.
Билли Айлиш призвала миллиардеров делиться баблом, Роберт Патиссон записал семь песен, а премьер-министра Австралии чуть не загнобили за футболку с Joy Division.
Babyshambles выпустили первую за 12 лет новую песню, The 1975 «подчистили» дискографию, а Канье Уэст покаялся перед еврейским народом.
The White Stripes вошли в Зал славы рок-н-ролла, сын Лиама Галлахера выкатил второй сингл, а гитарист Måneskin записал альбом с целой пачкой звездных гостей.
Умер Мани – легендарный басист The Stone Roses и Primal Scream.
Джек Уайт спелся с Эминемом, dEUS спелись с Placebo, The Smashing Pumpkins спелись с целым оркестром, а Билли Айлиш – с Джеймсом Камероном.