Новости прошедшей недели: 23-29 октября

30 октября 2023 г.

На этой неделе: Серж Танкян написал книгу, Kaiser Chiefs поработали с Нилом Роджерсом, а Тейлор Свифт не купила «Ноттс Каунти».

Джон Долмаян, барабанщик System of A Down, сказал, что лишился друзей и большого числа фанатов из-за собственных политических взглядов. Впервые Долмаян столкнулся с критикой, когда открыто поддержал Дональда Трампа на выборах, которые тот выиграл. Долмаян оставался сторонником Трампа и после, и это очень ярко контрастировало со взглядами Сержа Танкяна, который, напротив, терпеть не может Трампа. Впрочем, по словам Долмаяна, увольнять из группы из-за взглядов его никто не собирался. Также Долмаян говорил, что Black Lives Matter – это пропаганда демократической партии США, и что это движение «никогда не было законным», за что также был раскритикован многими фанатами.
Недавно барабанщик написал большой пост, в котором изложил свои размышления на эту тему. «За последние несколько лет я потерял много людей, которых считал друзьями, главным образом из-за моего нежелания принимать точку зрения, которую они сами сейчас ставят под сомнение. Что уж говорить о сотнях и тысячах фанатов, которые не смогли принять мое мнение, которое я высказывал в Инстаграме. Когда ты пытаешься помочь тем, кто находится в опасности, или направить тех, кто был обманут, иногда ты проигрываешь из-за этого. Но ты все равно это делаешь. И я снова это сделаю».

 

В следующем году, 14 мая, выйдет книга воспоминаний Сержа Танкяна «Down With The System». Вот что рассказал вокалист SOAD по этому поводу: «Бум! – я написал новую книгу. Получил большое удовольствие, работая над этими спонтанно возникшими философскими мемуарами, потому что они дали мне уникальную возможность погрузиться в историю моей семьи, в мои собственные стремления ранних лет и уроки, которые я усвоил, и даже не подозревал об этом». Издатель книги обещает, что мемуары Танкяна будут «гораздо больше, чем просто рок-н-ролльная легенда».
 

Тейлор Свифт не станет владелицей футбольного клуба «Ноттс Каунти», который сейчас играет в четвертом по силе английском дивизионе. Слухи о том, что певица (и миллиардерша) хочет купить «старейший футбольный клуб» (на самом деле, один из самых старых, но не самый) распространили британские таблоиды. Нынешние владельцы клуба выпустили заявление, в котором развеяли эти слухи, причем использовали в этом послании названия песен Свифт. В конце заявления они пообещали оставить место для трека Свифт в предматчевом плей-листе.

 

Everything Everything выпустили новый сингл «Cold Reactor». Вскоре у манчестерской группы выйдет седьмой по счету альбом «Mountainhead», релиз намечен на 1 марта. Вот что вокалист Джонатан Хиггс говорит по поводу песни: «Cold Reactor» – о стремлении к продвинутому будущему, об ускоряющемся росте ценой наших личных миров и психического здоровья. Жизни проживаются через экраны, в изоляции, и это приводит к бессвязным и безэмоциональным реакциям на все в форме символов».
Эта же тема стала основной на будущем альбоме – о том, как технологии будущего могут повлиять на человечество.

 

1 марта 2024 года выйдет новый альбом группы Kaiser Chiefs, он будет называться «Kaiser Chiefs Easy Eight Album». На днях группа выпустила сингл «Feeling Alright», записанный вместе с Нилом Роджерсом. «В первый же день Нил спросил – «Что у вас есть?» – говорит Рики Уилсон. – Мы покопались в демках, и эта песня ему отлично зашла. Группе нравилось играть эту песню снова и снова, но мы не знали, когда она наконец обретет свой дом. Оказалось, что Нил прекрасный агент по недвижимости, он нашел дом для нашей песни почти сразу!»
 

 

Новый сингл «Baby Burglar» вышел у группы Madness. «История, стоящая за этой песней, довольно забавная… – говорят музыканты. – Она о том, как Ли однажды обнаружил в своем доме полночного незваного гостя, и о том, как это происшествие напомнило ему о молодости и обо всех авантюрах, которые мы устраивали, когда были хулиганами». Это второй сингл с выходящего 17 ноября альбома группы «Theatre Of The Absurd Presents C’Est La Vie».


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше