19 декабря прошло первое слушание по делу, возбужденному против лидера группы Lostprophets. Кажется, Иен Уоткинс влип по самые уши.
Иену предъявлено аж шесть обвинений - и все на сексуальной почве.
По двум пунктам музыканту вменяется попытка вступить в сексуальный контакт с детьми младше 13 лет. А еще по четырем - хранение и изготовление детской порнографии. И не только детской - по информации, переданной в суд, у музыканта изъяли более 40 изображений непристойного характера, включая "экстремальное" порно с участием животных.
Обвинение относится к периоду с мая по 17 декабря 2012 года, когда Уоткинс был арестован. Первое слушание прошло в суде Кардиффа 19 числа, следующее назначено на 31. Дело чересчур серьезное, суд даже отказался отпустить музыканта под залог. Тем не менее, адвокат Уоткинса утверждает, что будет отстаивать полную невиновность своего подзащитного
Также по данному делу были задержаны две женщины - 20 и 24 лет. Одна из них вместе с Уоткинсом проходит по обвинению в попытке насилия над годовалым ребенком, другая - по участию в изготовлении порнографии.
Само собой, Lostprophets отменили все грядущие концерты. На официальном сайте группы выложено заявление:
"Мы все в шоке от случившегося. Мы следим за ходом следствия вместе с вами. Это очень сложное время для нас и наших семей, спасибо вам за то, что поддерживаете нас, пока мы пытаемся найти ответы. Джейми, Ли, Люк, Майк и Стю".
Пока Том Йорк работает над сольным альбомом, присматриваемся к хайлайтам концертов Teenage Cancer Trust под кураторством Роберта Смита и фоткам из будущего фотоальбома о реюнион-туре Oasis.
Machine Gun Kelly задиссил Yungblud, Дейв Грол утверждает, что врач прописал ему «бухать», а Грэм Коксон достал из загашников целый неизданный альбом.
The Strokes намекают на новые песни, а Джек Уайт, Kasabian и Placebo уже их выпустили.
Возвращение Boards Of Canada, The Rolling Stones и The Ordinary Boys. Политические заявления Massive Attack и The Strokes. И эпичное переобувание Лиама Галлахера.
The Strokes выпускают альбом, Radiohead представили новый аудиовизуальный проект, а Nine Inch Nails объединились с немецким электронщиком Boys Noize.
Editors вернулись. Каллум Томпсон запустил сольный проект. Стивен Тайлер вышел сухим из нескольких исков о сексуальном насилии.
Лиама Галлахера и Джона Сквайра заметили вместе в студии Abbey Road. Документалка о реюнион-туре Oasis от создателя «Острых козырьков» выйдет в мировой прокат в сентябре. Майк Ди из Beastie Boys выпустил сольный сингл.
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.