Гитара Курта будет выставлена на всеобщее обозрение

08 июля 2004 г.

Гитара Курта Кобейна станет одним из главных экспонатов новой выставки, посвященной долгой и славной истории Carling Weekend: фестиваля в Рединге.

Гитара Курта Кобейна станет одним из главных экспонатов новой выставки, посвященной долгой и славной истории Carling Weekend: фестиваля в Рединге.

Экспозиция под названием "Музыка, грязь и увечья - 30 лет фестиваля в Рединге", включающая в себя аудио и видеоматериалы, фотографии, а также предоставленные музыкантами и фанатами реликвии, связанные с фестивалем , будет проходить с 19 августа по 28 ноября в музее Рединга (Museum Of Reading).

В число других памятных вещей, которые будут выставлены рядом с гитарой Кобейна, сохранившейся с того памятного выступления Nirvana на фестивальной площадке в 1992 году, входят предметы, связанные с The Stranglers, Foo Fighters и Genesis.

Фестиваль проводится в Рединге начиная с 1971 года, после того как место его проведения было перенесено из Пламптона, графство Сассекс. Мэтью Уильямс, куратор музея, сказал: "За прошедшие 30 с небольшим лет фестиваль стал неотъемлемой частью жизни Рединга. Здесь почти каждый находится под его влиянием: и приезжие фанаты, и местные жители. Фестиваль - это своего рода паломничество, которое совершает множество молодых людей, и мы стремились уловить это ощущение и отобразить в этой экспозиции."

Виртуальная часть экспозиции доступна on-line на [link=http://www.readingmuseum.org.uk/festival]www.readingmuseum.org.uk/festival[/link], где вы можете прогуляться по полному списку групп, игравших когда-либо на главной сцене Carling Weekend.


Опубликовано на NME.COM: 07-07-2004-10-21


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше