Franz Ferdinand напичкают новый альбом посланиями вашему подсознанию!

03 июня 2005 г.

А пока вы ждёте этого, NMERussia советует вам переслушать песню Michael... задом наперёд

Эй, мальчики и девочки, запасайтесь грибочками! Пришло время отправиться в небольшое путешествие с Franz Ferdinand! Как делали в своё время the Beatles и Pink Floyd, Алекс Капранос и Ко призывают вас послушать их альбом задом наперед (что, вообще-то, может привести к появлению царапин на диске, и тогда вам придётся купить ещё одну копию...). На днях Капранос поведал MTV о том, что группа вставляет в свои альбомы послания, которые можно ощутить только на уровне подсознания: "На первом альбоме был такой месседж, в начале второго куплета "Michael". И на новом альбоме такое тоже будет."

Как вы уже знаете - а многие из вас были этому свидетелями, - Franz Ferdinand исполняли часть своего нового материала на концертах в Москве и Санкт-Петербурге (включая песни "I'm Your Villain", "Evil and a Heathen" и "Robert Anderson Is Christ"). Теперь же группа возвратилась в Нью-Йорк, чтобы поработать над микшированием и мастерингом второго альбома, релиз которого намечен на осень. Около двадцати демо уже легли на плёнку при помощи продюссера Rich Costey. "Мы постоянно записываем новые песни, - признался Капранос MTV, - Это такой непрекращающийся процесс. Если нам вдруг не предоставляется такая возможность посидеть и позаписывать что-то новое, мы очень расстраиваемся."

Группа планирует закончить микширование в течении следующих двух недель, а сам альбом вероятно выйдет уже в конце сентября. Помимо упомянутых выше песен, в альбом войдут "This Boy", "You Can Have It So Much Better", "Your Diary", "Radio", "Wee Andy" и "What You Meant".

Что же касается сигналов подсознанию слушателей, Капранос уверяет, что в них нет ничего такого сатанинского. "Помните, в 70-х и 80-х было модно вставлять в песни какой-нибудь ужасный дьявольский месседж? А вот мы хотим сделать совершенно противоположенное: вставить какое-нибудь очень позитивное послание, которое можно будет услышать при проигрывании пластинки с конца на начало." Так вот, скрытое послание в "Michael" было таким: "Позвони своей маме, она ведь о тебе очень беспокоится" ("Call your mother, she's worried about you.")


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше