Black Keys - о будущем рок-музыки

11 февраля 2012 г.

Оказывается, судьба рок-н-ролла нисколько не волнует Дэна Ауэрбаха.

Фронтмен группы The Black Keys Дэн Ауэрбах высказался на тему, споры вокруг которой не утихают с тех пор… ну, наверное, с тех пор как рок-н-ролл родился. И оказывается, судьба этого жанра его нисколько не волнует.

В прошлом месяце другой участник The Black Keys, ударник Патрик Карни неожиданно разразился тирадой в адрес группы Nickelback. Он заявил, что текущее затишье в гитарной музыке – прямое следствие успеха групп наподобие этой.

«Рок-н-ролл мёртв, потому что люди охотно мирятся с тем, что Nickelback – крупнейшая группа в мире. Значит, эти чуваки также согласны с тем, что самая главная группа в мире всегда играет дерьмо. И потому вовсе не нужно стремиться стать крупнейшей рок-группой в мире. Что за х&#ня!».

Также он добавил: «Рок-н-ролл – это музыка, к которой я отношусь с особенной страстью. И мне не нравится наблюдать, как она фукин рушится, и как в наши глотки по ложечке сливают это разбавленное постгранжевое дерьмо, просто ужасающее дерьмище».

Надо отдать должное Nickelback, они отреагировали на подобное заявление весьма миролюбиво, возможно, потому, что Патрик - далеко не первый, кто заметил, что они - дерьмо.

Ответом была короткая ехидная запись в Твиттере: «Спасибо ударнику Black Keys за то, что в журнале Rolling Stone он назвал нас самой крупной группой мира. Хехе.»

Как видно, переживания ударника ничуть не трогают Дэна Ауэрбаха. В интервью The Independent вокалист The Black Keys сказал, что он никогда не интересовался будущим рок-н-ролла, и уж точно не волновался на его счёт.

«Рок-музыка умерла? Да мне наплевать! – заявил Дэн. - Я не из тех, кто слушает только одно направление музыки».

«Пока музыка не умрёт, и я буду в порядке, - добавил он. – А все эти разговоры - просто причуды да выдумки, это не моя работа. Я не беспокоюсь о чём-то там ещё, кроме того, как играть свои песни. Нам всегда было плевать на тренды».

Расскажи об этом обеспокоенному ударнику, Дэн.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше