Alt-J: «Дела у нас получше, чем у Radiohead!»

25 октября 2012 г.

Юные дарования дошутились до Тома Йорка.

Alt-J пошутили, что они круче Radiohead. Если судить по первым альбомам обеих групп – у Alt-J дела явно обстоят получше.

 

Обзаведясь званием «новые Radiohead», Alt-J недавно были номинированы на премию Mercury Awards и теперь чувствуют себя уверенно, говоря, что ранние записи группы Тома Йорка были «полным отстоем» и что сами Alt-J их обошли по всем фронтам.

 

Продолжая сравнивать, вокалист Джо Ньюман говорит: «Вы слышали их самые первые записи, когда группа еще называлась On A Friday? Это же полный отстой!» И клавшник Гус Унгер-Гамильтон заключает: «Мы справились лучше Radiohead!»

 

Объясняя, откуда вообще взялось это регулярное сравнение Alt-J с Radiohead, Унгер-Гамильтон добавляет: «Я думаю, дело в том, что мы такие же загадочно умные и шикарные».

 

Ньюман отвечает более скромно: «В свою защиту можем сказать, что у них полноценная карьера, а у нас всего один альбом. Они последовательно выдавали потрясающе прогрессивные идеи, одну за другой, на каждом альбоме. Так что нельзя так просто сравнить нас с Radiohead – у нас ведь всего одна запись. Наш срок годности на сегодняшний день по сравнению с их – просто доля секунды. Radiohead – прекрасная группа, и они без сомнения повлияли на нас и наше творчество. Но сравнивать нас с ними – преждевременно».

 

Что ж, поживем – увидим.


Прямо сейчас Alt-J колесят по миру в своем успешно распродающемся туре и готовы показать, на что способны. Уже показывают.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше