Новости прошедшей недели: 22-29 декабря

29 декабря 2023 г.

На этой неделе: Деймон Албарн ворчит, The Killers дарят подарки, а Paramore пугают фанатов.

The Killers сделали рождественский подарок своим фанатам, выложив у себя в соцсетях новый трек, у которого пока даже нет названия. «У Санты в мешке нашлась новая песня. С Рождеством!» – написали музыканты.

 

В родном городе Шакиры Барранкилье поставили большую (6 с половиной метров!) бронзовую статую, которая изображает певицу. «Бедра, которые не врут, уникальный талант, голос, который движет массы!» – говорится в описании.
Певица поблагодарила скульптора Ино Маркеса в соцсетях.

Paramore очистили все свои соцсети и закрыли сайт (там сейчас высвечивается ошибка 404), что, разумеется, спровоцировало некоторое волнение среди фанатов. В 2023 году Paramore отъездили тур в поддержку своего шестого альбома «This Is Why» и тем самым выполнили все свои обязательства перед лейблом. Ранее в декабре музыканты говорили, что испытывают некоторую неуверенность относительно своего будущего. Впрочем, в то же время они заверили поклонников, что в любом случае собираются и впредь работать вместе.

 

На 2027 год намечено аватар-шоу группы KISS. Группа не так давно представила свои виртуальные аватары во время одного из выступлений. Теперь KISS выложили тизер, в котором анонсировали свое будущее шоу. Джин Симмонс говорит, что аватары станут еще лучше, и что в их создание было вложено около 200 миллионов долларов.

Немного рубрики «Ты – хрен!» Деймон Албарн высказался относительно недавнего видео The Rolling Stones, где актриса Сидни Суинни в сексуальном наряде едет в машине с открытым верхом мимо биллбордов с «роллингами» и танцует под их трек. «Я послушал их новую песню, – сказал Деймон. – И посмотрел чудовищное видео, которое показывает их на разных стадиях карьеры на рекламных щитах. И на эту молодую девушку, которую они объективировали в видео. Ну и что это за херня? Все это как-то ни о чем».

Однако, за видео вступилась сама «объективированная» актриса. «Это было горячо, – сказала Сидни Суинни. – Я сама выбрала, что надеть, из кучи вешалок с одеждой. И мне было в этом наряде так классно!» Сидни говорит, что считает проявление сексуальности одной из форм борьбы за права. «Один из вопросов, который мне задают, – феминистка ли я? Я считаю, что в этом тоже проявляется эмпауэрмент – в принятии своего тела. В этом есть сексуальность и сила, не вижу в этом ничего плохого!», – сказала актриса.

 

Долли Партон пообщалась по телефону с умирающим фанатом. В 2021 году у ЛеГрана Голда нашли рак четвертой степени, и недавно врачи сообщили, что ему осталось жить несколько месяцев. Голд составил список своих последних желаний. В этом списке была встреча с Долли Партон, так как он всю жизнь был ее фанатом. Жена Голда Элис попробовала связаться с певицей через соцсети. В итоге, когда они надеялись хотя бы на звонок от менеджеров, Долли сама позвонила Голду. Они разговаривали несколько минут. «Я просто счастлива, что мы будто бы вместе проделали настоящее путешествие за все эти годы, – сказала Партон. – Я всегда стремлюсь сделать людей счастливее своей музыкой и тем, что я делаю или говорю, и я рада, что затронула как-то твою жизнь. Спасибо, что оказал мне такую честь». А потом Долли спела Голду песню «I Will Always Love You».
​«Она спела мне песню, пропела мое имя в песне, – сказал потом Голд. – Теперь я чувствую себя бессмертным. Это было очень здорово. Я почувствовал себя хорошо».


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше