Пластинка под названием Cast The Route будет выпущена 24 мая.
Московская пост-рок группа Mooncake готовит к выходу новый сингл. Пластинка под названием Cast The Route будет выпущена на физическом носителе 24 мая.
Как рассказал Musical-Express басист группы Антон Марченко, в запись вошли две композиции. "С общепринятой точки зрения синглом пластинку назвать трудно, общая ее длительность равна почти 20 минутам, - рассказывает Антон. - После выхода Lagrange Ponts наша музыка эволюционировала: расширилась оркестровка, а аранжировки стали плотнее".
Mooncake презентуют новый сингл 24 мая в петербургском клубе "Сочи" и 14 июня в столичном "Б2".
Выход альбома Mooncake запланирован на конец 2009 - начало 2010 года.
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.
Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.
Слит утерянный альбом Deftones. Bring Me The Horizon выпустили новый, дэткор (!) сингл. Пи Джей Харви спела от лица космического зонда «Вояджер».
На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом.
Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три.
Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.
Обнаружена неизданная песня The Velvet Underground. В честь Эллиота Смита назвали астероид. А Ронни Радке стал жертвой лос-анджелесской версии схемы Долиной.
Джулиан Касабланкас станцевал с Уолтоном Гоггинсом. Snow Patrol спели с Кайли Миноуг. А Gorillaz не стали выступать одновременно с другой группой – и выставили себя мудаками.
Джек Уайт заступился за Сатану. В честь Ramones проведут вечеринку на кладбище. Музыка с матом больше не популярна.