Это длинные мужские истории о разбитой любви, самоанализе и алкоголе, разделенные только запятыми и страницами – нечто вроде рассказов Хемингуэя.
Это длинные мужские истории о разбитой любви, самоанализе и алкоголе, разделенные только запятыми и страницами – нечто вроде рассказов Хемингуэя. Герои в них суровые и мужественные, но обязательно с израненным сердцем, стойко переносящие невзгоды. Только на этом альбоме переворот страницы заменяют короткие паузы между песнями: вздохнул и принялся слушать новую. Но и эти разделения – не более, чем условность. Пластинка выдержана в одном темпе и фактически в одном настроении – удивительном балансе между мрачной торжественностью Interpol, повествовательностью и светлой ностальгией Brazzaville. Такой вот оксюморон. Даже отсутствие явных претендентов на хиты не мешает этому альбому своей потрясающей мелодикой заткнуть за пояс обласканную критиками предыдущую запись группы - Alligator. А для кого-то Boxer станет любимым релизом первой половины года, и нечему тут будет удивляться.
UP Special # 6
Gorillaz выпустили новую песню и видео, на котором играют новый альбом целиком, сын Лиама Галлахара выпустил дебютный сингл, а Мэтт Бернингер – кавер на New Order.
Бывший вокалист Lostprophets Иэн Уоткинс убит в тюрьме.
Ноэль Галлахер увлекся стикербомбингом, Джек Уайт выступил в Ринго Старром, а Моррисси получил угрозы.
Domino Records ныряют в свои архивы в поисках забытых жемчужин, Гарри Стайлз бегает марафоны, а Ширли Мэнсон жалуется на воровство в музыкальной индустрии.
Nirvana выиграла суд против младенца с обложки «Nevermind», о «берлинском» периоде Боуи снимут фильм, Лана Дель Рей спела с уличными музыкантами.
The Cure записали новый альбом, из струн с концертов Oasis наделали браслетов, а Оззи Осборн получил гагантский портрет из тыкв. И да, Лиам Галлахер стал дедом.
Сид Уилсон из Slipknot основал собственный рекорд-лейбл, Дейв Грол получил признание за многолетний труд на ниве волонтерства, а дети Дэвида Бекхэма и Криса Мартина запели.
Билли Айлиш призвала миллиардеров делиться баблом, Роберт Патиссон записал семь песен, а премьер-министра Австралии чуть не загнобили за футболку с Joy Division.
Babyshambles выпустили первую за 12 лет новую песню, The 1975 «подчистили» дискографию, а Канье Уэст покаялся перед еврейским народом.