U2 поделились новым альбомом бесплатно

11 сентября 2014 г.

О возможности бесплатно скачать новый альбом U2 было объявлено на презентации iPhone 6.

Группа U2 наконец представила свой новый альбом "Songs Of Innocence". Произошло это не самым обычным образом - и стало большим подарком для поклонников как самой группы так и новинок от Apple.

На презентации нового iPhone 6, а также часов с функцией компьютера iWatch, U2 исполнили новую песню "The Miracle (Of Joey Ramone)", после чего было объявлено, что с этого момента новый альбом группы бесплатно доступен на iTunes. Само собой, это произвело фурор - едва ли не почище того фурора, который произвел сам новый iPhone.

 

Официальной датой релиза, тем не менее, считается 14 октября - тогда пластинка выйдет на носителях. Из-за этого "Songs Of Innocence" не попадает в список претендентов на Grammy, который закрывается 30 сентября (хотя сообщается, что представители группы еще попробуют переговорить с организаторами  Grammy по этому поводу). Также у альбома невелики шансы занять верхнюю строчку чарта  Billboard, потому что к тому моменту, как он выйдет, его послушает уже достаточное количество слушателей, и не все захотят покупать пластинку.

 

Но подумаешь! Зато "Songs Of Innocence" наверняка станет одним из самых прослушиваемых альбомов в мире - более 500 миллионов пользователей iTunes вряд ли пройдут мимо такого широкого жеста со стороны U2.


Кроме того, Боно намекнул, что фанаты вправе ждать еще одной пластинки. В письме к поклонникам по поводу выхода "Songs Of Innocence" он написал следующее:
"Мы будем продолжать работу с Apple в течение двух лет. Эти инновации направлены на то, чтобы изменить способ прослушивания музыки и взгляд на на нее. Мы будем держать вас в курсе дела. Если вам понравились "Songs Of Innocence", оставайтесь с нами, чтобы услышать "Songs Of Experience"... Это произойдет довольно скоро... Хотя я знаю, что уже так говорил".

 

Трек-лист "Songs Of Innocence"

"The Miracle (Of Joey Ramone)"
"Every Breaking Wave"
"California (There Is No End To Love)"
"Song For Someone"
"Iris (Hold Me Close)"
"Volcano"
"Raised By Wolves"
"Cedarwood Road"
"Sleep Like A Baby Tonight"
"This Is Where You Can Read Me Now"
"The Troubles"


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше