Pop-shit: Бритни, Лу Бега и Кэти Перри

05 ноября 2013 г.

Pop-shit - рубрика старого-доброго русского NME - возвращается. Самые дурацкие новости из мира поп-музыки здесь и сейчас.

Как вы думаете, с помощью какой музыки можно рассказать историю Иисуса Христа? Новый мюзикл, предпросмотр которого для инвесторов состоится в Нью-Йорке 7 ноября, называется "Spears The Musical: The Gospel According To Britney" (то бишь, "Евангелие от Бритни") и создан он, как нетрудно догадаться, на основе музыки великой американской певицы Бритни Спирс. Рождение, смерть и воскрешение Христа будут показаны через такие песни как "Stronger", "Baby One More Time" и "(You Drive Me) Crazy".



"Это песни Бритни, это изображение Христа, - говорит создатель мюзикла Пэт Блут. - Бритни Спирс, которую вы видите, это не Бритни Спирс. Запомните это. Иисус, о котором вы читали, это не Иисус. Это всего лишь воплощение. Образы, приходящие через медиа, слова единомышленников, друзей, врагов, злодеев, героев, лжецов..."



"Люди верят, что богатство и слава приносят счастье, что все "смерти" ждет воскрешение, - продолжил Пэт. - Я надеюсь, этот проект покажет другой путь - через силу умения слушать и прощать".

 

 

 

Неожиданно вылез из небытия поп-певец Лу Бега, который некогда пылил по хит-парадам с нехитрым мотивчиком "Mambo No.5". У себя на фэйсбуке он разразился соболезнованиями в адрес семьи Лу Рида, недавно покинувшего этот мир, а также не преминул отметить, что, в свою очередь, получил "тонну соболезнований" от журналистов, перепутавших его с великим музыкантом. 

Теперь он, наверное, про это песню напишет.


 

Наконец, новый альбом Кэти Перри "Prism" - вернее, его делюкс-версия - вызвал подозрения австралийских чиновников. Дело в том, что он содержит семена, которые певица призывает сеять и тем самым "распространять свет". 


Что за семена? Какой свет? Австралийцы живо заинтересовались необычным содержимым диска. Производители заверили бдительных чиновников, что австралийская версия альбома содержит семена местной ромашки, и никакой угрозы для уникальной биосферы континента не представляет. Но вот международная версия, которая также должна была поступить в продажу, всё ещё вызывает у властей подозрения.
 

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше