Нас ждет новое от The Who

14 января 2019 г.

Первый альбом группы с 2006 года - в работе.

The Who объявили о своих намерениях в 2019 году хорошенько пошуметь: ветераны британского рока собираются выпустить новый альбом и поехать в американский тур.

Грядущая пластинка станет первой с 2006 года. Ну что ж, ждать пришлось меньше, чем предыдущей - которая вышла спустя 24 года после "It's Hard".

Вот что говорит Пит Таунсенд о новом альбоме.

"Мрачные баллады, тяжелый рок, экспериментальная электроника, сэмплы и мелодии в стиле The Who, которые начинаются с крутых гитар".

Весной группа поедет в тур по Америке, но если бы не новый альбом, тура бы не было - Таунсенд не хотел ехать, пока у The Who не будет нового материала.

"Я сказал, что не собираюсь подписывать никаких новых контрактов, пока у группы не будет новых песен. Это не значит, что я хочу записать хитовый альбом. Это не значит, что The Who так уж необходим новый материал. Это очень личное. Это касается моей гордости, моего самоощущения и самоуважения как автора".

У альбома пока нет названия, к нему в виде демо Таунсенд записал 15 композиций; Роджер Долтри запишет вокал позднее в 2019-м. Сначала Роджер отмалчивался по поводу этого.

"Мне пришлось припугнуть его, чтобы получить ответ, - говорит Таунсенд. - Это было не то, что я хотел от него услышать. Он что-то там мялся, в конце концов я топнул ногой и сказал: "Роджер, мне все равно, нравится тебе или нет. Ты должен это спеть. Через 10 лет тебе понравится!"

"Это отличные песни, - говорит Долтри. - Но иногда я слушаю их и думаю: "Мне как певцу нечего сюда добавить, чтобы это было достойно того, что Пит уже сделал". Там пять или шесть песен, куда я хорошо вписываюсь, и я уверен, что они получатся офигенными. Поэтому я не мог ответить ему быстро. Это ничего такого не значит! Я молчал около трех недель. Чёрт возьми, я даже не мог расслушать эти песни!"

"Это потому что мы почти не общаемся, - добавил Таунсенд. - Годами мы так и не выработали диалог. И я не думаю, что это моя ошибка. Он чувствует себя немного неуютно, потому что я все усложняю, мы слишком по-разному думаем. Мы говорим по телефону. Так происходит значительная часть нашего общения, хотя по телефону много не решишь. Он не пишет мне и только сейчас начал пользоваться электронной почтой, но у него это не слишком хорошо получается".

"Да, мы плохо общаемся, - согласен Долтри. - Мне кажется, я стал довольно замкнутым. Понятия не имею, почему, но приходится это принять. Есть ли между нами еще химия? Я надеюсь, что да. Прошел год с тех пор, как мы взялись за работу. Скоро увидим".


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше