Готовятся к выходу раритетные записи Джими Хендрикса

12 января 2010 г.

Сводная сестра Джими Хендрикса, Джени Хендрикс, решила огорошить фанов пачкой раритетных аудио- и видеозаписей гитариста. Она заявила о намерении выпустить ряд новых CD и DVD-дисков.

Сводная сестра Джими Хендрикса, Джени Хендрикс, решила огорошить фанов пачкой раритетных аудио- и видеозаписей гитариста. Она заявила о намерении выпустить ряд новых CD и DVD-дисков.

Если верить газете The Guardian, скоро на DVD выйдет документальный фильм 1969 года, снятый по типу реалити-шоу. Тогда съемочная группа в течение месяца снимала повседневную жизнь Хендрикса, включая его выступления в лондонском "Альберт-Холле" 18 и 24 февраля.

Также планируется выпустить по меньшей мере два аудио альбома. Первый из них, "Valleys Of Neptune", выйдет уже 8 марта. Он будет включать песни, записанные Джими с 1968 по 1970 годы, а также его каверы на песни "Sunshine Of Your Love" группы Cream и "Bleeding Heart" американского блюзмена Элмора Джеймса.

Джени Хендрикс
утверждает, что неизданного материала хватит лет на 10. Кроме того, в этом году должны начаться съемки фильма "Slide", повествующего о загадочном эпизоде биографии Хендрикса, так называемом "потерянном уикенде". 


Треклист "Valleys of Neptune":

'Stone Free'
'Valleys Of Neptune'
'Bleeding Heart'
'Hear My Train A Comin’'
'Mr. Bad Luck'
'Sunshine Of Your Love'
'Lover Man'
'Ships Passing Through The Night'
'Fire'
'Red House'
'Lullaby For The Summer'
'Crying Blue Rain'


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше