The Radio Dept.


Группа была основана в 1995 году школьными товарищами Элином Альмередом (Elin Almered) и Йоханом Дункансоном (Johan Duncanson), который назвал группу также как и бензоколонку, которая позже стала радиомастерской. Мастерская называлась "Radioavdelningen" (что соответствует The Radio Department на английском).

Состав: Elin Almered,
Johan Duncanson,
Martin Carlberg,
Lisa Carlberg,
Per Blomgren,
Daniel Tjäder
Похожие: Beach Fossils





17 октября 2016 г.

17 октября

The Radio Dept., The Pretenders, Crocodiles, Леди Гага и другие: анонс альбомов, выходящих на этой неделе.

08 марта 2010 г.

The Radio Dept. - Clinging To A Scheme

Есть в шведской поп музыке что-то такое, за что ее (в отличие, скажем, от русской) ценят во всем мире. И речь не только о «Dancing Queen». Представьте звуковой эквивалент мебели IKEA – музыку комфортную, функциональную и стерильную. Вот так и The Radio Dept.: их новый альбом можно крутить весь вечер, а он нисколько не надоест.

27 ноября 2008 г.

Концерты The Radio Dept.

Хотя бы тот показательный факт, что группа Radio Dept. взяла свое название у местечковой ремонтной радио-мастерской, которая когда-то была заправкой, просто не позволит ожидать от музыкантов чего-либо ординарного.

15 декабря 2004 г.

The Radio Dept. Pulling Our Weight EP

Много ли артистов могут похвастаться по настоящему гениальной пластинкой, настолько сильной и гармоничной, что в нее сразу, с первых же звуков, исходящих из динамиков вашей стереосистемы, влюбляешся страстно и беззаветно? Я этого не знаю, но безусловно к таковым я отношу великолепную шведскую команду The Radio Dept. Их пластинку “Pulling Our Weight” смело можно ставить в один ряд с такими шедеврами как The Arcade Fire’s “Funeral”, Interpol’s “Antics” и, уже полюбившийся, первый их альбом “Lesser Matters”.

04 октября 2004 г.

The Radio Dept. Lesser Matters LP

Martin Larsson и Johan Duncanson, обыкновенные шведские парни, любившие прогуливаться с бутылкой пива в руках по вечернему Хельсинборгу, основали эту шведскую группу в недалеком 1998 году. Имея в своем активе только два сингла, они решили обзавестись ритм-секцией для записи своего дебютного альбома; альбома, который позже был признан настоящим шедевром на их родине.

Самые популярные

Новости прошедшей недели: 24-30 июля

На этой неделе: умерла Шинейд О'Коннор, Моррисси обрушился на индустрию, Muse послушались политиков.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 17-23 июля

На этой неделе: Мэтти Хили и Брайан Молко против политиков, а Ноэл Галлахер – против Адель.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 31 июля - 6 августа

На этой неделе: Лиззо судится, Брайан Молко тоже судится, а Алекс Джеймс пьет игристое.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 7-13 августа

На этой неделе: Айова против Slipknot, Ноэл Галлахер хочет в Beatles, а Брайан Мэй защищает барсуков.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 25 августа - 1 сентября

На этой неделе: Робби Уильямс пукает, Duran Duran пугают, а Beirut находят новый звук.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 14-20 августа

Сегодня: много политики вокруг Imagine Dragons и The Killers, а также рассказ о депрессии от Black Sabbath


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 21-27 августа

На этой неделе: The Killers и отмена альбома, Янгблад и его самая откровенная песня, Green Day и фотография Трампа.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 сентября

На этой неделе: в Англии чествуют музыкантов, Лили Аллен ругается, а Ноэл Галлахер платит штраф.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 9-15 сентября

На этой неделе: Дерик Уибли болеет, Стюарт Мердок пишет роман, а Пит Доэрти рассказывает о жизни.


Читать дальше