Как все по-настоящему замечательные группы, Frankie And The Heartstrings выскочили из ниоткуда, поэтому не ясно, как это мы раньше без них обходились.
Они – то самое недостающее звено между инди роком и поп музыкой для футбольных хулиганов, под которую одинаково весело махать кулаками и дергаться на танцплощадке. Не верите? Посмотрите на солиста Фрэнки, мальчишку с пижонским вихром на голове. Скача по сцене и тряся рукой так, будто только что обжегся о микрофон, он напоминает молодого Эдвина Коллинза. К слову, именно Коллинз спродюсировал этот альбом: видимо, помнит, как сладко замирает сердце, когда едешь на свидание на новеньком скутере.
Ольга Карпова, Upgrade Special № 4
Radiohead что-то затеяли, Кевин Паркер проспал «Грэмми», а Робби Уильямс снова троллит Ноэля Галлахера.
В Манчестере прошла церемония вручения музыкальных наград Brit Awards, Джек Уайт откроет выставку визуального искусства, Hard-Fi выпускают новый альбом.
Muse показали фрагмент нового сингла, Interpol не радуют фанатов новыми песнями, Билли Айлиш готовиться покорять большое кино, а Лиам Галлахер изо всех сил делает вид, что ему не хочется попасть в Зал славы рок-н-ролла.
Muse и The Pretty Reckless анонсировали новые альбомы, Placebo перезапишут старый, а Radiohead обещают снова отправиться в тур. И да – Interpol наконец представли новую песню.
Пока Том Йорк работает над сольным альбомом, присматриваемся к хайлайтам концертов Teenage Cancer Trust под кураторством Роберта Смита и фоткам из будущего фотоальбома о реюнион-туре Oasis.
The Strokes намекают на новые песни, а Джек Уайт, Kasabian и Placebo уже их выпустили.
The Strokes выпускают альбом, Radiohead представили новый аудиовизуальный проект, а Nine Inch Nails объединились с немецким электронщиком Boys Noize.