Sour and joy fest - объединение творческой молодежи двух столиц, возникшее чуть более двух лет назад. В рамках этого движения в клубах Дом и Проект О.Г.И. состоится двухдневный концерт, посвященный выпуску двух альбомов постоянных резидентов фестиваля – групп Кубикмагги и Grey Mouse.
Sour and joy fest - объединение творческой молодежи двух столиц, возникшее чуть более двух лет назад. В рамках этого движения, объединяющего молодые и незаслуженно не слишком известные коллективы, регулярно проходят концерты на площадках Москвы и Питера, год от года привлекающие все больше людей. В эти выходные (22го и 23го ноября) в клубах Дом и Проект О.Г.И. состоится очередной двухдневный концерт, посвященный на этот раз выпуску сразу двух альбомов постоянных резидентов фестиваля – групп Кубикмагги и Grey Mouse. Фестиваль будет условно поделен на два дня – «женский» и «мужской».
Кубикмагги, выступающие хэдлайнером «женского» дня в клубе Дом, - это уникальный питерский коллектив, сочетающий в себе джазовую эстетику и эмоциональный напор, более характерный для рок-музыки. Их дебютный альбом наполнен ангельскими вокализами и звуком клавиш, то тут, то там прерываемым непредсказуемыми сбивками и отступлениями. Играя живьем, группа наполняет залы мечтательной атмосферой светлой грусти, контактируя с публикой почти на подсознательном уровне. «Кубиков» поддержат электронные экспериментаторы iky que и индии-рокеры Nola.
Grey mouse, играющие в Проекте О.Г.И. 23го, покажут настоящий спиритический сеанс, на котором вызовут на сцену всех призраков 70х с упором на тяжелый прогрессив-рок. Их материал в записанном виде представляет собой маскулинный стоунер, приправленный виртуозными соло на барабанах, гитаре и нервах. В новом веке этот материал не устает поражать своей актуальностью. Поддержат Grey mouse талантливые пост-гранджеры Кислая радость и ансамбль Синкопированная тишина. Каждому пришедшему – альбом в подарок!
Где: Дом и Проект О.Г.И.
Когда: 22 и 23 ноября.
О чем: http://community.livejournal.com/sjfest/
Почем: 300 и 250 рублей соответственно.
На этой неделе: Мэтт Смит снимается в сериале по книге Ника Кейва, Лиаму Галлахеру вручают награду, а против Jay Z выдвигают обвинения.
На этой неделе: Лили Аллен не ест, Кейт Нэш продает фотографии попы, а Элтон Джон выступает против наркотиков.
Предновогодние недели: лучшие альбомы NME и Pitchfork, триумф Чарли XCX, лучшая рождественская песня по мнению Лиама.
На этой неделе: Робби в виде шимпанзе не впечатлил Америку, дом Закари Коула сгорел, а дом, в котором начинали AC/DC, просто снесли.
Дерик Уибли судится, Пит Доэрти хочет на концерт Oasis, а Роберт Смит покидает сеть X.