В середине сентября с концертами в Москву и Санкт-Петербург приедет эпатажная группа Scissor Sisters! Пропускать не рекомендуется.

В середине сентября у отечественных моралистов просто праздник какой-то – с интервалом в пару дней к нам приедут Scissor Sisters и Placebo.
Развеселые глэм-поп музыканты Scissor Sisters по размаху с Мадонной, конечно, не сравнятся. Но даже если речь Мадонны о толерантности возмутила какую-то активную группу гомофобов настолько, что они готовы подать на звезду в суд, то эти чуваки должны вызвать у поборников нравственности просто-таки истерику. Одно название чего стоит – за такой открытый намек на лесбийский секс во времена средневековья группу бы точно сожгли на костре. Уж самых ярких представителей – рыжую ведьму Ану Матроник и смешливого гея Джейка Ширза так точно.
Но мы же все-таки немного в другое время живем? Или нет? Cейчас этим чувакам, вроде бы, совершенно нечего бояться.
Они могут наряжаться так, что позавидует сам Бой Джордж, могут размещать на обложке диска красивую попу, могут ругаться с Ноэлом Галлахером, а потом трепать его за ушком, чтобы не обиделся. Короче, отрываться на полную. Это передвижная гей-дискотека, карнавал и варьете в одном. Праздник перьев, блестяшек, свободной любви и неприличных танцев. Вы не видели, как эротично танцует Ана Матроник? Как поигрывает мускулами Джейк Ширз? Такое шоу стоит посмотреть. И, кстати, сколько бы не болтал Джейк о своих секс-предпочтениях, на его голый торс приходит глазеть несметное количество девушек, а проснуться в одной палатке с Аной Матроник – отнюдь не моделькой по параметрам - мечтали бы многие мужчины. И пропустить их бодрящий карнавал да еще в тот момент, когда лето практически ушло… Ну, знаете, как-то это печально, ведь под эту музыку так хорошо валять дурака.
На дискотеке Scissor Sisters серьезность – это болезнь. Если ты не можешь прийти на карнавал только потому, что туда нужно надеть что-то блестящее, если тебя смущают движения пятой точкой и дурацкие шуточки, - то у тебя проблемы, чувак. Даже Ноэл Галлахер не может долго дуться на этих очаровательных хулиганов, даже напыщенный Боно расслабляется на их концертах. О чем тут еще говорить.
И наконец, Scissor Sisters – это просто интересный опыт. Ну, что-то вроде кофешопа в Амстердаме или гей-клуба в Сохо. Подобные места зачастую посещают только потому, что неизвестно, когда еще выдастся такая оказия, чтобы было потом, о чем рассказывать. Так вот когда Scissor Sisters приедут в следующий раз – тоже ведь непонятно, с учетом некоторых законов, благодаря которым срамное имя скоро и на афишу-то поместить будет не с руки.
Хотя, по собственному признанию музыкантов, им у нас нравится. Зимой Scissor Sisters должны были привнести элементы радужного диско в лайн-ап сочинского фестиваля, и даже уже приехали туда, но выступление отменилось из-за болезни Джейка. Они пообещали вернуться в самом скором времени.
И время это скоро уже придет. С тех пор, правда, кое-что у нас в стране изменилось, но этим хулиганам всякие гомофобские законы-то не писаны. Писаны ли они для вас?
12 сентября. Санкт-Петербург. Клуб Космонавт.
14 сентября. Москва. Stadium Live.
Умер Мани – легендарный басист The Stone Roses и Primal Scream.
Джек Уайт спелся с Эминемом, dEUS спелись с Placebo, The Smashing Pumpkins спелись с целым оркестром, а Билли Айлиш – с Джеймсом Камероном.
Вокалист Palma Violets вернулся с новой группой, The Coral и The Darkness представили рождественские песни, а Фли из Red Hot Chili Peppers готовится выпустить джазовый альбом.
Джека Уайта сравнили с Уэнсдей Адамс. Бывший гитарист KISS сравнил свою музыку с икрой. Ники Минаж требуют депортировать. The Smashing Pumkins хвалят Yungblud и записывают с ним фит — а The Darkness по-прежнему его критикуют. Первые новости 2026, полные скандалов и противоречий.
Кортни Лав готовится рассказать свою историю в документальном фильме, Лиам Галлахер внес ясность в гастрольные планы Oasis, а дочь Дейва Грола запела.
Карл Барат посетил концерт Babyshambles, Крис Мартин посетил свадьбу обычной пары из Стаффордшира, а Тимоти Шаламе открыл портал в мультивселенную, снявшись в клипе со своим предполагаемым альтер-эго.
Ронни Радке несет потери в эпичном сраче с женой Томми Ли, о противостоянии Oasis и Blur ставят комедийную пьеcу, а дом, в котором вырос Боуи, отреставрируют и откроют для молодежи.
Несколько добрых рождественских историй от Деймона Албарна, Queen, The War On Drugs, Father John Misty и The Molotovs. И одна не слишком добрая, зато забавная – от основателя Misfits Гленна Данцига.
Ронни Радке обвинил бывшего гитариста Fallen In Reverse в отношениях с несовершеннолетней, Дональд Трамп отказал Пи Дидди в помиловании, а Чарли из Shame рассказал, как однажды обделался в лифте.