Последняя на сегодняшний день пластинка группы Keane датируется аж 2008 годом! И вот, наконец: четвёртый альбом будет называться "Strangeland" и его уже можно ждать.
Keane рассказали о деталях своего нового альбома "Strangeland". Группа из Сассекса выпустит его в мае, 7 числа, и на нём будет 12 песен. Альбом спродюсировал известный музыкальный деятель Дэн Греч-Маргерат, работавший, например, с Radiohead, The Vaccines и Howling Bells.
В интервью по поводу грядущего выхода пластинки Тим Райс-Оксли сказал: “Strangeland” похож на путешествие, которое сулит разные вещи разным людям, и, как любое путешествие, он полон неопределённости; здесь могут случаться неудачи, а могут - удивительные события и славные открытия! Мне нравится идея, что путешествие сквозь “Strangeland” - это как дорога, ведущая к искуплению".
Трек-лист грядущего альбома:
"You Are Young"
"Silenced By The Night"
"Disconnected"
"Watch How You Go"
"Sovereign Light Café"
"On The Road"
"The Starting Line"
"Black Rain"
"Neon River"
"Day Will Come"
"In Your Own Time"
"Sea Fog"
На YouTube выложен трейлер к выходу "Strangeland"
В мае группа отправится в тур в поддержку нового альбома, сыграет девять шоу в Британии.
Но до этого Keane приедут к нам, в Россию.
4 апреля в клубе Arena Moscow, Москва
6 апреля в СК Юбилейный, Санкт-Петербург
На этой неделе: умер бывший барабанщик My Chemical Romance Боб Брайар.
На этой неделе: Мэтт Смит снимается в сериале по книге Ника Кейва, Лиаму Галлахеру вручают награду, а против Jay Z выдвигают обвинения.
На этой неделе: Лили Аллен не ест, Кейт Нэш продает фотографии попы, а Элтон Джон выступает против наркотиков.
Предновогодние недели: лучшие альбомы NME и Pitchfork, триумф Чарли XCX, лучшая рождественская песня по мнению Лиама.
На этой неделе: Робби в виде шимпанзе не впечатлил Америку, дом Закари Коула сгорел, а дом, в котором начинали AC/DC, просто снесли.