Карл Барат ищет таланты

26 февраля 2014 г.

Музыкант ищет новую группу, частью которой может стать каждый желающий.

После одного альбома, выпущенного под собственным именем, Карл решил, что больше сольно петь не хочет. Он не раз говорил, что ощущал большое давление и волновался на счет песен, написанных самостоятельно  - Барат не чувствовал поддержки и боялся «облажаться».

Поэтому, несмотря на то, что материал для второго сольного альбома давно готов, выпускать его в одиночку Карл не планирует. Некоторое время назад музыкант написал на своей странице в фейсбуке, что набирает группу, и всех желающих и умеющих призвал слать свои резюме на указанный емэйл.

 

«Это не принесет вам богатства, но это будет настоящим приключением и путешествием», - честно признался Карл.

 

Ожидаемо – Карл получил сотни писем, и еще до момента отбора в свойственном ему душевном стиле благодарил всех за участие, сообщая, что уже сейчас есть сильные «в плане таланта и характера» кандидаты на участие в его новой группе.

 

Прослушивания состоялись в небольшом лондонском баре Armersham Arms, где Барат и его команда часами слушали претендентов на роль гитариста, басиста и барабанщика, наглядно демонстрирующих свои навыки, наяривая партии из нетленной “Death On The Stairs” The Libertines.

«Это не гребанный X-factor! Я хочу собрать банду людей, близких мне по духу, пусть они и будут любителями. Такого не будет с сессионными музыкантами – я однажды слышал, как они говорят, что им не нравится моя музыка…» - рассуждает Карл. Видимо, речь и об ощущении, что кто-то прикрывает его спину – а претенденты на отборе были готовы пулю за Карла принять, не то что прикрыть его тыл.

 

Прослушивание прошло более чем успешно – множество молодых талантов со всей Англии постарались стать частью истории рок-н-ролла.

 

Карл написал: «Огромное спасибо всем, кто пришел на прослушивание, для меня было честью встретить вас и так жаль, что мы все не можем быть в группе. Среди вас просто невероятное количество талантов, и это было привилегией - играть с вами.

 

Я в процессе отбора и уже не могу дождаться момента, когда начну играть со своей новой группой.  

Спасибо еще раз и всего самого хорошего.

Карл Х»

 

Ждать действительно осталось недолго – новый альбом, наконец-то, намечен на сентябрь, а тур с новой группой, вероятно, сразу после.

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 19-26 апреля

На этой неделе – Нил Теннант ворчит, Эми Ли опровергает слухи, а Билли Айлиш любит себя.


Читать дальше