Участники группы Viola Beach погибли в автокатастрофе

14 февраля 2016 г.

Трагедия произошла в Швеции.

Молодая британская группа Viola Beach в полном составе погибла в автокатастрофе в Швеции. Вместе с ними разбился их менеджер Крейг Тарри.

Автокатастрофа произошла в субботу, 13 февраля, недалеко от Стокгольма. Автомобиль упал с моста высотой около 25 метров. МИД Великобритании сообщил, что среди погибших пятеро британцев. Их имена не были названы, но семья Крейга Тарри подтвердила, что в машине находились участники Viola Beach. Обстоятельства автокатастрофы пока уточняются. Сообщается, что машина ударилась о заградительный барьер, предупреждающий водителей о том, что мост не сведен, и упала в канал.

Viola Beach возвращались в Англию после выступления на фестивале Where's The Music? В тот вечер музыканты должны были играть в Гилфорде на разогреве у Blossoms. Blossoms, разумеется, отменили концерт.

В состав Viola Beach входили: вокалист Крис Леонард, гитарист Ривер Ривз, бас-гитарист Томас Лоу и ударник Джек Дэйкин. Дебютный сингл "Swings And Waterslides" музыканты выпустили в 2015 году.

Свои соболезнования по поводу гибели молодой группы выразили Лиам Фрай из The Courteeners, Джонни Ллойд (ex-Tribes), The Cribs, The Enemy и многие другие.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше