The White Trainers Community - московский концерт

18 октября 2007 г.

Пермская mod revival группа The White Trainers Community представляют в Москве свой дебютный альбом The Long Play.

Представьте себе ситуацию: живут в городе Пермь трое молодых меломанов. Работают. Кто где. И еще – пытаются играть музыку, в то время как все остальные – работают. А музыка, между тем, странна до крайности. Во-первых, песни на английском языке и без акцента. Во-вторых, хорошие «цеплючие» мелодии. И кому, скажите на милость, все это здесь нужно?

Потому группа собирается и едет в Лондон.

Если вы живете в Перми, то вам рано или поздно захочется поехать в Лондон. Подальше от тех, кто работает. Поближе к клубам, «олигархам» и стильным бездельникам, которых еще сорок лет назад называли таким вот странным словом: моды, the mods. Лихая бунтарская субкультура 60-х. Не время – ураган: кто хорошо помнит 60-е – тот, значит не жил в них.

И вот они там. На брегах Темзы. Так трое парней из некогда популярной пермской группы Bank Holiday оказались в восточном районе – White Chapel. Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются многие музыканты в другой стране, Лондон широко распахнул для них двери mod-культуры. Благодаря любви к The Kinks, The Small Faces, The Action, The Who и прочим, ребята быстро нашли общий язык с местными модами, для которых шестидесятые не история, а образ жизни. Тогда же они окончательно определились со своим звучанием. И поняли: даже этот как будто «ретро-жанр» - непаханое поле для экспериментов: стоит пройтись и по просторам джаза и соул, обратить внимание и на семидесятые годы, на лучшие образцы так называемого mod revival - The Lambrettas, The Purple Hearts, The Merton Parkas, The Secret Affair. По ходу пьесы родилась новая песня, Where Does All The Money Go?!. И – о чудо! – песня легко попала на сборник английского лейбла Matchbox Recordings “Big Indie Comeback vol. 3”. Композиция получила хорошие отзывы, в которых сквозит некоторое недоумение: как русской группе удается делать по истине британскую музыку? Ну, англичане всегда чему-то удивляются.

По возвращении на родину группа привлекла внимание любителей качественной музыки: их концерты в родной Перми собирали клубы, после чего коллектив решил перебраться в Москву. И вот они перед вами: The White Trainers Community, русская группа с британским духом.

Сейчас Where Does All The Money Go?! звучит на радиостанции Match Box Radio 24, а также транслируется на различных студенческих радиостанциях. Осенью 2006 года вышел This Town EP, записанный в Перми.

Дебютный альбом  The Long Play выходит на лейбле Fusion 29 октября, презентация которого пройдет в клубе 16 тонн 25 октября.

В альбом войдет 11 композиций, изначально готовившихся для альбома. Практически все из них звучали на концертах группы, а две из них вообще были ранее изданы на This Town EP (правда, на альбоме они будут представлены в новом звучании). Также на нем будет 2 бонус трека, а именно демо-версии никогда до этого не звучавших песен, которые войдут в сет группы на презентации альбома на общих основаниях. Трек-лист альбома: 1 What Ever Happened To You? 2 Dance 3 This Town 4 You Don’t Like Us, We Don’t Care 5 Where Does All The Money Go?! 6 Bitter Pills 7 Friday Night 8 Face To Face 9 Goodbye, Girl 10 I Believe You 11 We Are The White Trainers Community (And We Are Proud Of It!!!) + 12 So Mad About You 13 Modern Boys   Общее звучание альбома будет составлять приблизительно 35 минут, включая бонус треки.   25 октября в клубе 16Тонн состоится презентация альбома группы. Специальные гости - DJ MoBKid, DJ Mozgi (soul, mod jazz & mod scene sounds). Только винил.   Начало в 22:00 вход: 300 р Адрес клуба: м. Улица 1905 г., Пресненский вал, 6, стр. 1.   На презентации можно будет купить альбом.   MySpace - http://www.myspace.com/thewhitetrainerscommunity Livejournal - http://twtc.livejournal.com


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше