В газетах появились сообщения, что отношения в группе разладились.
Как сообщил газете The Sunday Mirrow ее "источник", остальные члены The Verve заметно дистанцировались от лидера Ричарда Эшкрофта (Richard Ashcroft). "Ник и Саймон убеждены, что The Verve больше не существует... они думают, что Ричард просто использовал воссоединение как инструмент, чтобы продвинуть свою сольную карьеру", - рассказал "источник".
В апреле в блоге на MySpace гитарист Ник Маккейб (Nick McCabe) сообщал, что группа "на каникулах". Он написал довольно туманно: "Группа на каникулах и нет никаких признаков, что она не на каникулах".
Как мы уже писали, Маккейб и басист Саймон Джонс (Simon Jones) уже основали новую группу, The Black Ships, и работа над первым альбомом идет полным ходом.
The Verve уже распадались дважды: в 1996 и 1999 году. Группа воссоединилась в 2007 году, выпустив альбом "Forth" и став хэдлайнером фестиваля Glastonbury годом позже.
Сингл «That’s How Horses Are» был написан специально для финального сезона сериала «Острые козырьки».
«Песня лета» - так характеризует новый сингл Лиам. Трек является заглавным с третьего сольного альбома, который выйдет 27 мая на лейбле Warner.