The Killers возглавили топ-10 самых странных текстов

02 августа 2014 г.

"Are we human? Are we dancer?" - вот что остается непонятным.

Согласно Blinkbox Music, около 2000 человек назвали "Human" группы The Killers самой странной песней по части текста. Слушателей смущают слова "Are we human? Are we dancer?" ("Мы люди? Или танцоры?). Некоторые думают даже, что Killers имели в виду совсем другое слово - "denser" или еще что...

Хотя Брэндон Флауэрс некогда объяснял, что именно значит эта строка:
"Это цитата из Хантера Томпсона: "Мы (Америка) вырастили поколение танцоров", и я позаимствовал ее в песне. Я знаю, что эта фраза беспокоит слушателей, потому что она грамматически некорректна, но я думаю, что могу позволить себе делать со словами, что хочу".

Но интервью (как и книгу) читали не все, а вот песню не слышал только глухой. Поэтому она заняла почетное первое место в списке Blinkbox Music. А вот весь список - как видно, у "киллеров" достойные соперники.


1. The Killers "Human": "Are we human? Are we dancer?"

2. The Beatles со своим текстом про моржа. "I'm the eggman, they're the eggmen and I'm the Walrus" ("Я - яйцеголовый, они - яйцеголовые, я - морж").

3. Майкл Джексон с "The Earth Song": "What about elephants? Have we lost their trust?" ("Как насчет слонов? Потеряли ли мы их доверие?").

4. Лайонел Ричи и его "африканские строчки" из "All Night Long": "Tom bo li de say de moi ya, yeah jambo jambo".

5. Карли Рэй Джепсен и песня-паразит "Call Me Maybe": "Before you came into my life, I missed you so bad" ("До того, как ты появился в моей жизни, я так скучала по тебе!").

6. Black Eyed Peas "Boom Boom Pau": "Beats so big I'm stepping on leprechauns" ("Ритмы такие интенсивные, что я наступаю на гномов").

7. Duran Duran "The Reflex": "The reflex is an only child, he's waiting in the park" ("Рефлекс - единственный ребенок, он ждет в парке").

8. Wham! "Club Tropicana": "Club Tropicana, drinks are free, fun and sunshine, there's enough for everyone, all that's missing is the sea" ("Клуб "Тропикана" - напитки бесплатны, всем достанется, только моря не хватает").

9. Тейлор Свифт "Love Story": "Cause you were Romeo, I was a scarlet letter, and my daddy said stay away from Juliet" ("Ведь ты был Ромео, а я запятнала себя, и мой папа сказал - держись подальше от роли Джульетты").

10. Oasis "Champagne Supernova": "Slowly walking down the hall, faster than a cannonball" ("Медленно иду по залу, быстрее, чем пушечное ядро").


Не совсем понятно, что такого странного в бесхитростной лирике Карли Джепсен или, скажем, в веселенькой песенке от Wham! - но, вероятно, кое-кто из опрошенных подумал, что речь идет о самых глупых текстах. Счастливые! Это они Лепса или "Виагру" еще не слышали.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше