Он возглавил чарт синглов UK с "бондовской" темой.
Мадонна, Адель, Duran Duran - все эти артисты исполняли песни из различных фильмов про агента 007, но никто из них, оказывается, не добирался со своим бонд-хитом до первого места в главном британском чарте синглов. А вот Сэм Смит со своей песней "Writing's On The Wall", написанной для нового фильма о Бонде "007: Спектр", смог забраться на самый верх.
"Мне была оказана настоящая честь - записать "Writing's On The Wall" для бондианы, - сказал Смит в интервью OfficialCharts.com. - И это невероятно, что она стала первой темой из Бонда, которая достигла вершины!"
"Когда песня вышла, я очень нервничал, - признался также Смит. - Невозможно написать песню для Бонда, чтобы она всем понравилась. У каждой из "бондовских" тем были противоречивые отзывы, когда они выходили. Но чарты не врут, так что, видимо, людям эта песня понравилась, и это просто потрясающе".
Предыдущим наивысшим достижением для песен из бондианы было второе место - его добивались Адель со своей балладой "Skyfall" и Duran Duran с "View To A Kill".
Канье Уэст делает шокирующее заявление, Джонатан Дэвис выпускает коллекцию люксовой одежды и игрушек для собак, Weezer снимают фильм с Джеком Блэком и Киану Ривзом, а Coachella превращается в политическую трибуну.
На этой неделе: The Cure дразнят фанатов, Леди Гага покоряет зрителей Coachella даже с неработающим микрофоном, а барабанщику The New Pornographers и Пи Дидди светят серьезные сроки.
На прошедшей неделе: братья Галлахеры шумели в Лондоне, музыканты писали открытые письма, а Боно представил трейлер фильма о самом себе.
Алекс Тернер замечен в Лондоне, полиция Бразилии предотвратила теракт на концерте Леди Гаги, Yungblud готовит двойной альбом, Green Day – фильм, а Queens Of The Stone Age – концертное видео из парижских катакомб.
Лиам Галлахер готовится стать дедом, Ирвиш Уэлш записывает диско-альбом, Энтони Кидис запускает бренд кофе, Пол Бэнкс делится каверами на Игги Попа, а Suede — новой песней.