Red Hot Chili Peppers и фонограмма

06 февраля 2014 г.

Фли признался, что на Супербоуле группа частично использовала запись.

2 февраля Red Hot Chili Peppers выступили на финальном матче Национальной футбольной Лиги. Грандиозное событие, каким всегда становится Супербоул, на сей раз посмотрело рекордное количество зрителей - 115.3 миллиона.



Во время выступления "перцев" многие Интернет-пользователи не преминули отметить, что инструменты музыкантов не подключены к сети. Из чего следует, что "перцы", в общем-то, и не скрывали, что играют под фонограмму. Фли рассказал, что музыкальная дорожка была записана заранее, и только Энтони Кидис старался по-настоящему, то есть, его микрофон действительно был подключен.

Дело в том, что организаторы Супербоула побоялись технических проблем во время супершоу (где все должно быть без сучка без задоринки, сами понимаете), а потому настояли, чтобы RHCP выступали под фонограмму. После некоторых раздумий музыканты все же согласились принять участие в этой пантомиме.

"Когда мы узнали о такой концепции шоу на Супербоуле, мы серьезно призадумались, принимать нам участие в этом или нет, - написал Фли на официальном сайте RHCP в объяснение "фанерного" выступления. - Но в конце концов мы решили, что это весьма сюрреалистично, и раз в жизни можно позволить себе такое сумасшествие, ну, решили повеселиться и согласились... Мы решили, что если Энтони будет петь вживую, нам удастся сохранить тот дух и ту свободу, которые мы несем во время концертов. И, конечно, мы записали специальную версию для выступления".

 

Он также добавил, что решение не подключать инструменты было преднамеренным. 
"Могли ли мы подключить их и тем самым обмануть наших слушателей, чтобы избежать всеобщего разочарования от того факта, что трек был записан заранее?  Да легко, и не было бы никаких проблем. Но мы подумали, что лучше не притворяться. Кажется, это лучшее, что мы могли сделать в сложившихся обстоятельствах".

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше