Все очень загадочно.
Участники группы Rage Against The Machine умеют интриговать. На днях музыканты запустили сайт prophetsofrage.com, где ведется обратный отсчет времени. Счетчик остановится первого июня. Таймер снабжен хэштегом #takethepowerback. Такая же надпись появилась на постерах, развешанных на стенах Лос-Анджелеса.
Сначала пошли слухи, что грядет реюньон группы. Но потом некоторые источники сообщили, что участники RATM Том Морелло, Тим Коммерфорд и Брэд Уилк создали супергруппу вместе с Чаком Ди (Public Enemy) и Би-Рилом (Cypress Hill). Зак де ла Роча, по всей видимости, в проекте участия не принимает.
Что это в точности будет, узнаем совсем скоро. Также сообщается, что третьего июня в Hollywood Palladium у группы уже должно состояться выступление.
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.
Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.
Слит утерянный альбом Deftones. Bring Me The Horizon выпустили новый, дэткор (!) сингл. Пи Джей Харви спела от лица космического зонда «Вояджер».
На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом.
Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.
Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три.
Обнаружена неизданная песня The Velvet Underground. В честь Эллиота Смита назвали астероид. А Ронни Радке стал жертвой лос-анджелесской версии схемы Долиной.
Джулиан Касабланкас станцевал с Уолтоном Гоггинсом. Snow Patrol спели с Кайли Миноуг. А Gorillaz не стали выступать одновременно с другой группой – и выставили себя мудаками.
Джек Уайт заступился за Сатану. В честь Ramones проведут вечеринку на кладбище. Музыка с матом больше не популярна.