Q Awards 2005

11 октября 2005 г.

В этом году организаторы премии изрядно повеселили нас списком номинантов церемонии врученя премии Q Awards. Результаты церемонии оказались ожидаемыми.

Итак, 10 октября в лондонском Grosvenor House Hotel состоялась церемония вручения премии одного из самых авторитетных британских изданий Q. Ни одной сенсации во время церемонии не произошло - все фавориты получили свои призы.{nl}{nl}Oasis получили свою статуэтку за лучший альбом года "Don't Believe The Truth" и награду в номинации "Q People's Choice". Их конкуренты Coldplay стали обладателями титула лучшей группы современности. {nl}{nl}Две премии отошло к Деймону Албарну - его мультяшная группа Gorillaz получила заветную статуэтку за лучший клип и самый убедительный продакшн года в сотрудничестве с Danger Mouse.{nl}{nl}Джеймс Блант со своей первой пластинкой выпущенной, правда, в прошлом году был назван лучшим дебютантом года.{nl}{nl}Лучшим концертнымм составом были признаны U2, а премия за лучший трек отправилась к популярной в Британии KT Tunstall.{nl}{nl}Обладателями разного рода премий стали Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Рей Девис из The Kinks, Ник Кейв, Пол Уэллер, Бьорк, Joy Division, The Bee Gees, The Prodigy, "отец" Гластонбери Майкл Ивис, а также Джон Леннон за премией которoго на сцену поднялась его жена Йоко Оно.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше