Новый альбом Blur?

11 февраля 2012 г.

Твиттер Уильяма Орбита, откровения Грэма Коксона и грядущее совместное выступление Blur определённо наводят на мысли...

Грэм Коксон и Деймон Албарн были анонсированы в качестве специальных гостей на лондонском благотворительном концерте, что состоится перед награждением Brit Awards. Музыканты из Blur присоединятся к Эду Ширану и Dry The River.

Албарн и Коксон также придут на саму церемонию 21 февраля в O2 Arena, чтобы получить награду за Выдающийся Вклад в музыку. И – внимание – Blur планируют дать там маленькое выступление.

Вот что сказал басист Алекс Джеймс: «Мы собираемся сыграть, это превосходно! Мы будто воссоединившиеся Blues Brothers».

«Получить премию Brit Awards – это круто, - говорит Грэм Коксон. – Мы не планировали пока репетиций, но когда-нибудь новый альбом Blur определённо будет!»

Грэм с теплом вспоминает 2009 год, когда состоялось воссоединение Blur.

«То, что случилось в 2009, имело для нас удивительно целебный эффект, - говорит музыкант. – Мы были захвачены этим, каждый из нас вылез из своего собственного кокона. Мы поняли, что всё ещё вместе, что мы хорошие друзья, что мы братья. Мы давно собирались встретиться и хотели что-то играть. Нам нравится записываться вместе. В конце концов, может быть, не так скоро, но Blur запишет что-то новое. Мы любим друг друга, всё ещё хотим делать музыку, и это неплохой старт».

В то же время вовсю ходят слухи, что Blur уже пишут новый материал. Дополнительную интригу внёс продюсер Уильям Орбит, из сообщений которого в Твиттере чётко прослеживается, что Албарн и Коксон находятся в процессе работы с ним. Комментировать свои же твиты продюсер отказывается, и группа тоже ничего не подтверждает.

Но дыма-то без огня, как известно, не бывает.

Меж тем - и уж это совершенно точно - Грэм Коксон заканчивает писать свой восьмой сольный альбом под названием “A + E”, релиз которого состоится 2 апреля.

Первым синглом с него станет песня “What’ll It Take”, на которую музыкант собирается сделать клип, для чего ему понадобилась помощь фанатов. Коксон разместил видеообъявление в Интернете, которое содержит инструкцию с определённым набором движений. Всё, что требуется - повторить их, заснять свою версию и выложить в сеть. И тогда, возможно, именно вы окажетесь в числе тех, кто попадёт в итоговый вариант клипа, режиссёром которого станет Ниниан Дорф. Предполагается, что он будет состоять из тысячи кусочков видео, присланного фанатами.

Заодно авторы лучших роликов получат шанс выиграть билеты на одно из апрельских выступлений Грэма и вдобавок ко всему – подписанную копию новенького альбома. Победителей назовут в День Святого Валентина (14 февраля).

Тур в поддержку “A + E” начнётся 13 апреля в Оксфорде и продлится до 30, когда Коксон выйдет на сцену корнуэлльского Princess Pavilions. Всего запланировано 14 концертов.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше