Сегодня вечером (30 мая) Лиам играет свой первый большой сольный концерт в манчестерском O2 Ritz, и пообещал фанатам "сюрпризы". Разумеется, те сразу же предположили лучшее.
С тех пор как Oasis распались в 2009 году, отношения между братьями Галлахер оставались, мягко говоря, прохладными. Однако вчера Ноэл отмечал 50-летний юбилей, и Лиам отправил ему любезные поздравления в Твиттере.
Все это подготовило почву для слухов о воссоединении, которые пошли после того, как близкий к Лиаму источник в интервью газете Guardian пообещал, что сегодняшний концерт в Манчестере будет "невероятным и эмоциональным" и преподнесет фанатам "несколько сюрпризов". Он также сообщил, что Лиам собирается "почтить память" жертв недавнего теракта в Манчестере, "запланировав нечто особенное".
Сам же Лиам сегодня в Твиттере пообещал фанатам "some serious RnR" - то есть нешуточный рок-н-ролл.
Давая интервью на прошлой неделе Manchester Evening News, он сказал, что недавняя террористическая атака, безусловно, повлияет на сегодняшнее выступление: "Да, это меняет многое. Некоторые песни этим вечером приобретут другой смысл. Это такая ловушка: каждый вечер тура ты должен выходить на сцену и просто делать свое дело. Но в этот вторник петь такие песни как "Live Forever" будет непросто".
Он добавил: "Это будет грустный вечер, но когда день завершается, все мы должны продолжать жить. Нам нужно наслаждаться жизнью и мы не может позволить каким-то злобным м***кам отнять это у нас. Мы попробуем приободрить людей. В противном случае те бедные дети погибли напрасно".
Номинированный на «Оскар» актер выпустил свой первый рэп-альбом совместно с хип-хоп супергруппой Czarface. В записи также приняли участие Баста Раймс, Метод Мэна и El-P из Run the Jewels.
В минувшее воскресение у могил Ди Ди и Джонни Рамона отгремела шумная вечеринка в честь 50-летия одноименного дебютного альбома Ramones. В 1976 году эта пластинка помогла разжечь панк-революцию такими песнями, как «Blitzkrieg Bop», «Judy Is A Punk» и «Now I Wanna Sniff Some Glue».
Yungblud оказался в инвалидном кресле. Кара Делевинь выпускает альбом. Бек is back.
Мощный дуэт одних из самых узнаваемых голосов современной тяжелой сцены состоялся не ради очередного альбомного фита, а в качестве официального гимна киберспортивного турнира Valorant Champions 2026, финал которого пройдет осенью в Шанхае.
Смотрите, как Джонни Марр и Ноэль Галлахер обсуждают культовые гитары бывшего участника The Smiths на новой выставке в Лондоне.
Премьера этого, как они сами говорят, «музыкально-комедийного приключения», состоится уже завтра, 13 сентября, а новые эпизоды будут выходить каждую неделю.
Официальный концертник Babyshambles уже на подходе, Пит продолжает работать над новыми песнями и хочет открыть секонд-хенд магазин, а у Libertines есть «чертовски интригующий план».
Это их первый новый трек за три года и первый – со времен скандального ухода диджея Сида Уилсона. Впрочем, несмотря на последний факт, в песне много олдскульного скретчинга – очевидно, группа пережила потерю без ущерба звучанию.
«Happy For You» – щемящий душу гимн о расставании.