Новости прошедшей недели: 10 - 16 мая

16 мая

The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании. 

The Strokes выпустили новый сингл «Falling Out of Love». Это уже второй трек (после апрельского «Going Shopping») с грядущего альбома «Reality Awaits» – первой пластинки группы за шесть лет. Его релиз запланирован на 26 июня.

«Falling Out of Love» – типичный слоубернер The Strokes. Текст затрагивает темы разбитого сердца и поиска утешения в одиночестве. Большую часть песни вокалист Джулиан Касабланкас использует вокодер, чтобы придать своему голосу тот же характерный звук, что и в хитовом совместном треке с Daft Punk 2013 года «Instant Crush», а также в более поздних композициях, таких как «At the Door» 2020 года. Продюсировал трек легендарный Рик Рубин, который также работал над предыдущим альбомом группы «The New Abnormal» (2020).

Живая премьера песни состоялась в эфире вечернего шоу The Late Show.

Зрители обратили внимание, что на шоу не было гитариста Ника Валенси. Накануне группа расстроила фанатов, опубликовав сторис с объявлением, что Ник берет перерыв и не поедет в тур в поддержку нового альбома. На предстоящих концертах его место займет давний друг группы, фронтмен Longwave Стив Шилтц – это он заменил Валенси на The Late Show.

Мировой тур The Strokes стартует в июне на фестивале Bonnaroo и охватит Северную Америку и Европу, включая стадионные выступления осенью.

 

На недавнем концерте Bring Me the Horizon вокалист Оли Сайкс получил легкое сотрясение мозга после того, как ему в голову прилетел чей-то телефон. Это случилось в Сент-Луисе, где группа выступала в рамках своего масштабного тура по США.

Как видно в снятых фанатами роликах, момент произошел в начале концерта, когда парни исполняли песню «Happy Song». Оли стоял на коленях, и брошенный кем-то гаджет угодил ему в левый висок. «Кто, блядь, только что бросил телефон мне в голову?» — спросил он, проверяя рукой, не идет ли кровь.

Несмотря на то, что кровь шла, он продолжил петь. Однако в тот вечер группа исключила из сет-листа песню «YOUtopia», и Сайкс не стал, как обычно, спускаться к ограждениям во время исполнения «Drown».

На следующий вечер фронтмен прокомментировал инцидент в своих сторис. Он рассказал, что получил легкое сотрясение мозга, и что из-за травмы ему «было немного трудно выступать, потому что пение оказывало сильное давление на рану и вызывало дезориентацию». А также попросил прощения, что из-за случившегося не смог выложиться на сцене на все сто. «Спасибо всем, кто интересовался моим состоянием и беспокоился обо мне. Все должно быть хорошо к сегодняшнему концерту», — закончил он пост. На следующем концерте он вышел на сцену с пластырем на виске.

Позже в соцсетях появилась информация, что телефон даже не принадлежал бросавшему. Якобы он выхватил его у стоящего рядом человека, — возможно, его раздражало, что тот снимал концерт. Фанаты в ярости и требуют наказать идиота.

Оли Сайкс известен своими теплыми отношениями с аудиторией. Например, он регулярно приглашает кого-то из зрительного зала на сцену, чтобы спеть песню «Antivist». Недавно в интервью он рассказал, почему это делает. Оказалось, что, когда ему было 15 лет, валлийская пост-хардкор группа Funeral For A Friend пригласила его на сцену – и долгое время это было «лучшим моментом» в его жизни.

«Вокалисту стало плохо, и он потерял сознание в середине выступления. Все ушли со сцены и вернулись со словами: „Мы не можем играть“. Не знаю, о чем я думал, ведь я был самым застенчивым подростком. Но я сказал: „Я спою“. А они такие: „Что? Хорошо…“ — и пустили меня на сцену! Я спел песню, и это был лучший момент в моей жизни», — рассказал он, вспоминая, как люди подходили к нему и хвалили после выступления.

«Кажется, потом я заплакал. Моя мама ждала меня снаружи в машине, а я сказал: „Мама, я только что спел с группой Funeral For A Friend!“ Это было так круто… так что, если мы можем сделать это для другого подростка, это просто здорово», — добавил он, пошутив: «А еще я могу отдохнуть во время выступления, что тоже замечательно!»

 

Korn продолжают работу над 15-м студийным альбомом, и, по словам гитариста Джеймса «Манки» Шаффера, материала у них уже гораздо больше, чем способен вместить один релиз. В интервью бразильскому Rolling Stone музыкант рассказал, что за последние годы группа написала около 40 новых песен, однако многие из них были переработаны или выкинуты в корзину.

«Это, блядь, занимает очень много времени. Клянусь богом, мы написали, наверное, уже почти 40 песен — перебрали их, переписали, выкинули, разломали на части и собрали заново. Это очень долгий процесс, потому что сейчас мы крайне критично относимся к тому, что делаем. Мы очень придирчивы, потому что хотим сохранить свое оригинальное звучание. От него особо никуда не денешься — как только мы начинаем играть, это звучит как Korn, особенно когда вместе все пятеро. И «Ра» (басист Korn Роберто Диас, – ME) стал просто потрясающим дополнением — он привнес кучу энергии в ритм-секцию. И Рэй (Лузье, барабанщик Korn, – ME) с ним очень круто взаимодействуют. За ними реально интересно наблюдать, когда они вместе придумывают партии, потому что они делают такие вещи, которые мне бы даже в голову не пришли. Все это стало большой частью нынешнего процесса написания материала — то, как эти двое работают вместе, потому что раньше они никогда не записывали альбом вдвоем. Конечно, они играли старые песни и все такое. Но мне кажется, что, разбирая старый материал и изучая эти ритм-партии, они лучше прочувствовали, что вообще лежит в основе нашего каталога, и перенесли похожий вайб в новый материал, который мы сейчас пишем. И это очень круто», – рассказал Манки.

Он отдельно уточнил, что поклонникам не стоит ждать радикальных экспериментов: «Как и любой артист, ты не хочешь рисовать одну и ту же картину снова и снова. Хочется добавить какой-то новый вкус, новые краски, что-то свежее, чтобы слушатели по-прежнему слышали классическое звучание, но с новым подходом. Так что это все равно Korn, без вопросов. Никакой жесткой электроники или чего-то совсем неожиданного не будет. Все по-прежнему строится вокруг гитар и тяжелого баса».

На вопрос, почему выпуск нового альбома так затянулся, Манки ответил: «Ну, у нас был очень плотный гастрольный график, особенно после карантина COVID. Нам безумно хотелось снова вернуться на сцену. И я точно не помню, когда именно, но, кажется, когда вышел “The Nothing” (2019), у нас уже были запланированы туры. И мы были очень воодушевлены, потому что я обожаю этот альбом, а он так и не получил своего полноценного момента. Мы толком не смогли его поддержать турами. А во время COVID я просто сходил с ума, сидя дома взаперти. И я тогда начал собирать всех, типа: “Можем мы хотя бы безопасно собраться вместе в студии?” И результатом этого стал “Requiem”.

Думаю, все дело просто в огромном количестве гастролей и в том, что мы хотим выпустить что-то действительно достойное. Мы не хотели выпускать посредственный материал. Поэтому и продолжаем писать и переписывать. Потому что, если честно, нам самим хочется выпускать новую музыку. Мы могли бы просто бесконечно кататься с турами на старых песнях. Но нам нравится сохранять ощущение свежести. Думаю, тут мы равнялись на Metallica — всегда можно написать что-то новое, записать это и играть. И нам сам процесс написания и записи нравится ничуть не меньше, чем гастроли».

Отдельной темой разговора стало отсутствие на новом альбоме басиста Реджинальда Арвизу, более известного как Филди. В 2021 году он объявил, что пропустит концерты группы, чтобы «восстановиться» после того, как снова «скатился к старым плохим привычкам». На вопрос о том, каково было работать над новым материалом без Филди, Манки сказал:

«Бывали моменты, когда это было тяжело — ты представляешь, что могло бы получиться здесь, если бы он был в группе, что бы он сделал в этом месте и все такое. Но на последних двух альбомах он уже и так несколько отдалился. Было трудно вовлечь его в процесс, даже просто удержать в комнате, пока мы пишем музыку. Он постоянно уходил — побудет пару минут и снова исчезает. Было видно, что он не сосредоточен, будто потерял мотивацию. Но это нормально. Такое случается. Все идет циклами. Мы точно не злимся на него или что-то в этом духе. Мы хотим, чтобы он был счастлив. И тогда было видно, что ему уже не приносит радости жизнь гастролирующего музыканта. Так что это было что-то вроде взаимного… Я бы даже не назвал это “расставанием”, потому что… Я все еще использую слово “hiatus”. Думаю, ему просто нужен был перерыв от группы.

Мы пашем как проклятые. Даже когда не гастролируем, мы пишем музыку или занимаемся какими-то делами. Возвращаемся домой, отдыхаем пару недель после тура — и снова в бой. И мне кажется, спустя 30 лет такой ритм просто стал для него слишком тяжелым. Для этого нужна огромная выносливость. И, думаю, тогда у него уже не было этих сил. Плюс у него происходило много личного. Он был несчастлив. Это было очевидно. А в конце дня он наш брат, и мы хотим, чтобы он был счастлив. Так что мы просто сказали: “Делай то, что тебе нужно. Главное — оставайся здоровым. Следи за своим ментальным состоянием и занимайся тем, что делает тебя счастливым”».

На вопрос, поддерживает ли он сейчас связь с Филди и как у того дела, Манки ответил: «Я слышал, что у него все хорошо. Лично мы не разговаривали уже, наверное, несколько месяцев. Но я вижу его детей. Его сын играет на басу, у него есть группа, и, кажется, Fieldy помогает ему с этим. Похоже, они отлично проводят время. И, честно говоря, выглядит он сейчас лучше, что нас всех очень радует. Мы правда хотим видеть его в лучшей форме — чтобы он наслаждался временем дома с семьей и оставался в добром здравии».

 

Австралийская психоделик-рок группа Pond выпустила новый сингл «Through The Heather». Это динамичная и кинематографичная песня, приправленная «громоподобными» эффектами пружинного ревербератора и туманной атмосферой океанского побережья.

Вот что о ней сказал фронтмен Николас Оллбрук: «Иногда рок-н-ролл — это гламурная игра, детка, но в основном это не так. Забавно, что такая красивая, меланхоличная, ищущая песня родилась в окружении пакетов с чипсами и спортивных штанов в гастрольном фургоне, полном грязных свиней».

Одновременно с синглом группа представила анимационный клип, созданный художником Альбертом Притчардом:

В июне у Pond выйдет 11-й альбом «Terrestrials». Работая над пластинкой, парни установили строгие студийные табу: никаких педалей фузза, никаких баллад и «никакого дерьма в духе Pink Floyd». Вместо этого они вдохновлялись смесью классического австралийского рока и готического пост-панка, шутливо назвав этот стиль «готы в пабе».

Ранее в поддержку грядущего лонгплея Pond выпускали заглавный трек «Terrestrials» и сингл «Two Hands». Летом музыканты отправятся в масштабный тур по США.

 

Британский инди-рок дуэт Blood Red Shoes представил новый сингл «Dead Air». Песня была написана специально для грядущего научно-фантастического хоррор-шутера «Directive 8020» от студии Supermassive Games.

При создании трека музыканты использовали наброски, сделанные с продюсером Томом Далгети во время работы над последним альбомом «Ghosts On Tape». В те времена ребята черпали вдохновение в тру-крайм подкастах, что нашло отражение в мрачном звучании пластинки – и новой песни для видеоигры:  

В 2024 году Blood Red Shoes отметили свое 20-летие серией концертов. В начале этого года они воссоединились с новым синглом «Screams» и в октябре отправятся в европейский и британский тур.

 

Machine Gun Kelly объяснил, почему задиссил Yungblud в треке «Fix Ur Face». Фанаты были правы: дело в том, что Yungblud публично предал их дружбу во время подкаста с Шэрон Осборн.

«Песня длится три минуты и в нем говорится о разных вещах. Но да, конкретная строчка: "Преданность — это единственное, что имеет значение" — про Yungblud. Когда я открываю свое сердце, это значит, что я уязвим, и я впускаю тебя. И поэтому, когда у кого-то есть возможность защитить своего друга, но он этого не делает, это разбивает мне сердце. Будь моим другом на публике точно так же, как и наедине. Это дерьмо меня задело. Понимаешь, это гневная строчка в гневной песне. Строчка есть строчка, и я не очень люблю объяснять искусство», — рассказал он в эфире подкаста The Garza Podcast.

«Это меня задело, но это уже в прошлом. Знаете, он очень талантлив и все такое, но для меня важнее всего то, что происходит после того, как музыка заканчивается. Какие ценности ты отстаиваешь. Все дело в принципах и в преданности, ведь я бы так не поступил. И я видел, как многие мои коллеги поддерживали меня и были рядом. Они никогда не проявляли зависти. Для меня это был просто момент, когда я подумал: “Черт. Это больно”».

В завершение MGK добавил: «Я прощаю тебя, чувак. Серьезно, я прощаю… Прощаю».

 

Лондонская инди-рок-группа Bloc Party официально анонсировала седьмой студийный альбом под названием «Anatomy Of A Brief Romance». Он появится на стриминговых платформах 11 сентября.

По словам вокалиста Келе Окреке, это самая личная его работа – «хронологический портрет любовного романа, от первых взглядов до разбитого сердца и окончательного прощания». «Каждая строчка, которую вы услышите в альбоме, — это история, которая произошла со мной на самом деле. Я должен был рассказать ее от начала и до конца», — признался он.

История, рассказываемая седьмым альбомом Bloc Party, случилась после того, как Окереке расстался с отцом своих детей после десяти лет вместе и встретил новую любовь: «Этот роман помог мне остаться в здравом уме в очень тяжелые времена».  

Звучание пластинки, которое музыканты описывают как смесь «диско» и «разбитого сердца», было доверено известному продюсеру Тревору Хорну, ранее работавшему с Грейс Джонс, Pet Shop Boys и Frankie Goes To Hollywood. В треклисте – 14 песен.

Первый сингл «Coming On Strong» вышел на этой неделе. По словам Окереке, песня посвящена раннему этапу влечения к человеку, который давно был рядом, но которого ты только сейчас начинаешь узнавать ближе. И ему нравится, что трек звучит мрачно и слегка угрожающе:

 

После шести лет молчания британская инди-рок-группа Mystery Jets вернулась с синглом «Black Sage». Песня родилась из долгих джем-сейшенов и импровизаций. Группа не писала музыку таким способом со времен первых альбомов, и новый трек получился грязным и драйвовым. В его создании принимал участие знаменитый продюсер Лео Абрахамс, известный по работе с Брайаном Ино и группой Wild Beasts.

Название и концепция песни отсылают к коренным американским традициям сжигания черного шалфея для очищения пространства от негативной энергии.

«На протяжении веков черный шалфей использовался коренными общинами в церемониях окуривания, где считается, что дым уносит негативную энергию или нежелательных духов. Но что, если мы сами являемся сосудами для этих энергий, а призраки из нашего прошлого все это время жили внутри нас? Посыл песни в том, что исцеление неотделимо от страданий, но в разрушенном тоже есть своя красота», — объяснил фронтмен Блейн Харрисон.

Вместе с синглом группа представила официальное видео, снятое режиссером Джеймсом Слейтером в знаменитой арт-инсталляции James Turrell Skyspace в Корнуолле:

В 2020 году Mystery Jets выпустили свой шестой студийный альбом «A Billion Heartbeats» и альбом каверов «Home Protests». В 2022 году басист группы Джек Фланаган начал сольную карьеру, записав альбом «Rides The Sky».

В конце июля у Mystery Jets выступят на концерте The Maccabees в Кирксталлском аббатстве в Лидсе вместе с Maximo Park и Everything Everything.

 

Отцы-основатели жанра витч-хаус Salem без предупреждения выпустили новый альбом «Red Dragon». Он состоит из 31 трека и длится почти два часа.

Это первый релиз Salem с 2020 года – когда вышел «Fires In Heaven», а коллектив покинула одна из основательниц, Хизер Марлатт. Теперь группа состоит из двух человек: Джека Донохью и Джона Холланда. Несмотря на это, вокал Хизер, похоже, звучит в некоторых треках – включая заглавный.

 

Группа Bright Eyes отметила 21-летие двух своих классических альбомов 2005 года, исполнив их на знаменитой опен-эйр площадке Red Rocks в Колорадо. Оба альбома — фолк-роковый «I’m Wide Awake, It’s Morning» и электронно-ориентированный «Digital Ash in a Digital Urn» — сыграли от начала до конца. Для фанатов это стало историческим моментом, ведь некоторые песни с «Digital Ash…» не исполнялись вживую больше 20 лет. На YouTube полно любительских записей выступления, вот три из них:

На бис группа добавила инструментальную «America the Beautiful» (с протестным видеорядом против действий ICE), «Lover I Don’t Have to Love» и «Make a Plan to Love Me», а для исполнения финальной песни «Let's Not Shit Ourselves (To Love and to Be Loved)» на сцену пригласили Бена Квеллера, который выступал у них на разогреве.

Следующий юбилейный концерт состоится в Hollywood Bowl в Лос-Анджелесе 23 мая, на разогреве выступит группа The Moldy Peaches, а затем Bright Eyes сыграют на стадионе Forest Hills в Нью-Йорке 6 июня, с саппортом от Built To Spill.

В прошлом году мы писали, что фронтмен Конор Оберст появился на собственном конкурсе двойников в Омахе, подарив победителю мешок со своей одеждой.

 

В клипе на новый сингл «In The Stars» The Rolling Stones помолодели и перенеслись в 70-е – все благодаря технологии дипфейк.

Режиссером видео стал Франсуа Русселе, уже работавший с «роллингами» над клипом «Angry». В «Angry» снялась Сидни Суини, а в «In the Stars» засветилась другая известная актриса – Одесса Эзайон из «Марти Великолепного». Эзайон призналась, что давно мечтала сняться в клипе The Rolling Stones, поскольку их «Tattoo You» (1981) был ее первым любимым альбомом.

Песня «In the Stars» войдет в новый альбом «Foreign Tongues», который выйдет 10 июля. В записи приняли участие Пол Маккартни, Роберт Смит из The Cure, Чэд Смит из Red Hot Chili Peppers и популярный британский музыкант 1980-х Стив Уинвуд. В треклисте – 14 песен, в том числе каверы на «Beautiful Delilah» Чака Берри и на «You Know I‘m No Good» Эми Уайнхаус.

Тура в поддержку нового альбома – по крайней мере, в этом году – не будет. По слухам, гитарист Кит Ричардс отказался выступать из-за состояния здоровья.

 

Джек Уайт прокомментировал новую золотую статую Дональда Трампа в Майами. Памятник высотой 4,5 метра (6,7 метров с пьедесталом) был установлен на гольф-курорте Trump National Doral. Он изображает действующего президента США с поднятым кулаком, имитируя его позу после покушения летом 2024 года. Одной из самых нелепых особенностей этого арт-объекта стало то, что на церемонии открытия присутствовал евангелистский пастор Марк Бернс, который освятил монумент.

Открыто ненавидящий Трампа Джек Уайт не упустил возможности съязвить и выложил в соцсетях такой пост: «Самое разочаровывающее в современной американской жизни — это попытка понять людей, которым плевать, что их действия не имеют никакого смысла».

Как верно отмечает Rolling Stone, основатель The White Stripes вырос в католической семье и его комментарий, похоже, намекает на упомянутое в Библии поклонение ложным идолам.

В ответ на это Бернс написал в Твиттере: «Позвольте мне внести ясность: это не золотой телец. Эта статуя — прославление жизни. Это символ стойкости, свободы, патриотизма, силы и воли, чтобы продолжать бороться за будущее Америки».

Джек Уайт неоднократно публично критиковал Трампа. Недавно он осудил его за публикацию мема, на котором Трамп предстает в образе Иисуса Христа, и за словесную атаку на папу Льва XIV.

 

Братья Галлахеры попали в список богатейших музыкантов Британии. Благодаря прошлогоднему воссоединительному туру Oasis они заняли 11-ю строчку рейтинга Sunday Times с совокупным состоянием £375 млн.

По оценкам журнала Pollstar, общий доход от тура Oasis Live 25 составил более £297 млн. Продажа билетов на реюнион-концерты стала крупнейшей в истории Ticketmaster: в пиковые часы в виртуальной очереди находилось до 10 млн человек, стоимость некоторых билетов достигала £350.

По оценкам экспертов, 58-летний Ноэль и 53-летний Лиам только на билетах и сувенирной продукции заработали более £50 млн. Как отметил Мэтт Граймс, соруководитель курса по музыкальному бизнесу в Бирмингемском городском университете, обычно с продажи мерча артисты получают около 50%, в то время как доля доходов от билетов составляет 60%.

Первое место в списке самых богатых людей музыкальной индустрии Великобритании от Sunday Times сейчас занимает владелец Warner Music сэр Леонард Блаватник (£26,8 млрд), второе — музыкальный продюсер Клайв Калдер (£3,25 млрд), третье — продюсер и владелец театра сэр Кэмерон Маккинтош (£1,4 млрд). Сэр Пол Маккартни с супругой занимают четвертое место с состоянием £1,055 млрд, а композитор Эндрю Ллойд Уэббер — пятое с £516 млн.

Остальные места в первой десятке распределили между собой музыканты: сэр Элтон Джон, участники Rolling Stones сэр Мик Джаггер и Кит Ричардс, а также 35-летний певец, автор песен и продюсер Эд Ширан, который стал самым молодым участником списка.

 

И еще о материальном. Red Hot Chili Peppers продали свой музыкальный каталог компании Warner Music Group за 300 миллионов долларов. Эта сделка стала одной из крупнейших в индустрии.

Warner Music Group купила права на все мастер-записи группы, включая 13 студийных альбомов, среди которых такие культовые пластинки, как «Blood Sugar Sex Magik», «Californication» и «By the Way». Теперь компания полностью контролирует доходы от стриминга, продаж и лицензирования треков Red Hot Chili Peppers. По оценкам аналитиков, каталог должен будет приносить около 26 миллионов долларов ежегодно — до этого отчисления за песни перечислялись самим участникам группы.

Пять лет назад «перцы» уже продали права на издание своих песен компании Hipgnosis Songs Fund примерно за 150 миллионов долларов. Сейчас же наследница этой компании — в процессе продажи компании Sony Music. Что же касается Warner Music, то Red Hot Chili Peppers сотрудничают с лейблом с 1991 года, так что продажу участники рынка считают логичной.

Ранее свои каталоги продали и другие знаменитости — Бритни Спирс за 200 миллионов долларов, The Weeknd — за 1 миллиард, Pink Floyd — за 400 миллионов, Kiss — за 300 миллионов долларов.


KASSIR

Самые популярные

Новости прошедшей недели: 19 - 25 апреля

Machine Gun Kelly задиссил Yungblud, Дейв Грол утверждает, что врач прописал ему «бухать», а Грэм Коксон достал из загашников целый неизданный альбом. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 апреля - 2 мая

Editors вернулись. Каллум Томпсон запустил сольный проект. Стивен Тайлер вышел сухим из нескольких исков о сексуальном насилии. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 10 - 16 мая

The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 3 - 9 мая

Лиама Галлахера и Джона Сквайра заметили вместе в студии Abbey Road. Документалка о реюнион-туре Oasis от создателя «Острых козырьков» выйдет в мировой прокат в сентябре. Майк Ди из Beastie Boys выпустил сольный сингл.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 17 - 23 мая

Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 24 - 30 мая

Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 31 мая - 6 июня

На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 7 - 13 июня

Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три. 


Читать дальше