Мультяшек рассекретят

31 марта 2009 г.

На DVD выходит документальный фильм о Gorillaz.

Документальный фильм Сери ЛевиBananaz” выйдет 1 июня 2009 года на лейбле Parlophone.

Проект Gorillaz появился в 1998 году, когда Джейми Хьюлетт познакомился с Деймоном Албарном. С самого момента возникновения проекта режиссер Сери Леви наблюдал за процессом. В результате получился 91-минутный фильм “Bananaz”, взгляд из-за кулис на настоящий мир Gorillaz, самую успешную мультяшную группу всех времен.

Этот фильм снимает все виртуальные преграды на пути к настоящим Gorillaz. Леви снимал все происходящее с группой с 2000 по 2006 год, как в реальном, так и в виртуальном мире, начиная с первых набросков в анимации и музыке до выбора голосов Мердока, 2D, Нудл и Рассела Хоббса. Результат – документальный фильм без прикрас, честное и местами забавное исследование совместной работы Албарна и Хьюлетта. Не без участия других приглашенных звезд этого проекта – Денниса Хоппера, De La Soul, Ибрагима Феррера, Dangermouse, Dan The Automator, D12, Бути Браун и Нене Черри. 

 

Фильм “Bananaz” был впервые показан на 58-м Берлинском кинофестивале. Затем показы прошли в Эдинбурге. В ближайшее время фильм выйдет в прокат в кинотеатрах Великобритании, после чего будет эксклюзивно представлен на сайте Babelgum.com 


Издание на DVD будет включать бонус - почти час не вошедшего в основной фильм материала под названием The Bananaz Home Movie Club. Он содержит такие треки как Clint Eastwood, Live in Japan, The Sneeze, Hello America, Bill Murray совместно с The Bees и Food Chain.


www.bananazfilm.com


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше