Лиам хочет петь песни Oasis

15 марта 2012 г.

Лиам Галлахер заявил, что Beady Eye всё-таки будут исполнять песни Oasis. Время, дескать, настало!

Beady Eye всё-таки будут играть песни Oasis этим летом. Лиам Галлахер лично подтвердил.

 

Группа, которую Лиам основал после того, как Oasis распались, очень долго отказывалась играть что-то кроме своих собственных песен и нескольких каверов - само собой, не на Oasis.

 

После дебютного концерта Beady Eye в марте 2011 Лиам провозгласил, что группа никогда не будет исполнять оазисовые песни вживую, потому что играть их без Ноэла было бы "неправильно".


Впрочем, сам Ноэл регулярно исполняет песни Oasis на своих концертах, вот и на награждении NME Awards тоже спел. И теперь Лиаму тоже захотелось вернуться к старому материалу. Что неудивительно. Не так давно он ведь сам признался, что предпочёл бы до сих пор петь в своей прежней группе, а вовсе не в Beady Eye.

 

«В июле мы выступаем на Fuji Festival в Японии. И мы будем играть песни Oasis, если кто беспокоится по этому поводу! - сказал Лиам в интервью XFm. - Время настало, без сомнения! Мы всегда думали сделать это, но считали, что сначала наш собственный альбом должен встать на ноги. У нас было несколько отличных концертов, несколько дерьмовых... И вот теперь самое время слегка изменить программу. Я думаю, эти песни настолько же мои, насколько и Ноэла. Если кому это не нравится, идите в бар или вообще валите нах. А если нравится, прыгайте и отрывайтесь, давайте веселиться!»

 

Тут же последовала реакция злобных фанатов. Многие обрушились на Лиама с критикой, потому что он не держит слово, потому что он не имеет права петь песни без Ноэла и всё в таком духе.


«Слушайте парни, мы собрались играть их, а не перезаписывать, так что остыньте», - отписался Лиам в своём Твиттере.


Но можно ставить сколько угодно, что споры вокруг этого решения ещё долго не утихнут. Иными словами, история Oasis продолжается.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше