Лиам Г: Новый альбом Beady Eye будет лучше!

03 июля 2012 г.

А еще младшему Галлахеру очень понравилось разогревать The Stone Roses.

Лиам, чей Beady Eye разогревал тут на днях The Stone Roses перед одним из их триумфальных концертов в Хитон Парке, рассказал BBC о своем новом альбоме.

«Он звучит неплохо. Нам кое-что еще там надо дописать, но мы уже в этом году пойдем и запишемся. Если в следующем году Stone Roses и Beady Eye выпустят по альбомчику, все будет хорошо».

«Первый альбом мы выпустили сразу после распада Oasis, - добавил Лиам. - Нам хотелось опять быть в группе, так что мы просто пошли и сделали это. А сейчас мы не торопимся. Мы не заботимся о том, чтобы быть на виду, мы и так будем, если песни крутые!»

Лиаму нравится идея работать быстро, выпускать альбом за альбомом.

«В Oasis нам вставлял палки в колеса совершенно определенный человек, мы вовсе не хотели, чтобы группа распадалась. Мы хотели продолжать. Даже когда Oasis заканчивали свой тур и обсуждали возможность отдохнуть пару лет, мы такие: "Эй, мы не станем моложе, и если нам это нравится, мы должны все свое время отдавать этому! Шесть месяцев, а потом давайте писать новый альбом!" Так мы и поступаем сейчас. А песни у нас сейчас гораздо лучше, чем на первом альбоме, они просто должны быть лучше».

Что же до того самого вечера, на котором Beady Eye разогревали легендарных Stone Roses, то Лиам признался, что даже если бы он до сих пор играл в Oasis - группе, которая сама по себе давным-давно величайшая рок-легенда - он все равно был бы рад выступить в качестве разогрева у Йена Брауна и его парней.

Вот такой он, Лиам, совсем не гордый.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше