Организаторы Олимпиады решили пригласить на церемонию открытия ударника знаменитой группы The Who.
По словам менеджера легендарных The Who, Билла Кербишли, организаторы Олимпийских Игр в Лондоне обратились к нему с тем, чтобы ударник группы Кит Мун принял участие в летних празднествах.
И все бы ничего, персона-то харизматичная и мегакрутая, да вот только незадача - Мун умер в 1978 году.
В интервью американскому телевидению фронтмен The Who Роджер Долтри долго смеялся над организаторами.
«Такое только у нас в Британии бывает, - сказал он. - Так у нас все устроено. Мы получили письмо - ну хорошо, не письмо, а мейл - с вопросом, не мог бы Кит поучаствовать в церемонии открытия Игр».
Как рассказывает Долтри, The Who не растерялись и ответили с истинно английским черным юмором:
«Наш менеджер отправил им ответ, в котором говорилось: «На самом деле, Кит сейчас пребывает в крематории Golders Green, где он находится на протяжении последних 34 лет. Но, возможно, если у Вас найдется круглый столик, несколько свечей и зеркал, Вы сможете вернуть его обратно с помощью спиритического сеанса».
Впрочем, с учетом того, что на сцене фестиваля Коачелла недавно появился покойный рэпер 2Pac в виде голографического изображения, запрос организаторов Олимпиады выглядит не настолько уж фантастическим.
Ранее на неделе было анонсировано, что, помимо Blur, The Specials и New Order, в церемонии открытия Игр примут участие Duran Duran, Snow Patrol, Stereophonics и Паоло Нутини.
The White Stripes вошли в Зал славы рок-н-ролла, сын Лиама Галлахера выкатил второй сингл, а гитарист Måneskin записал альбом с целой пачкой звездных гостей.
Умер Мани – легендарный басист The Stone Roses и Primal Scream.
Джек Уайт спелся с Эминемом, dEUS спелись с Placebo, The Smashing Pumpkins спелись с целым оркестром, а Билли Айлиш – с Джеймсом Камероном.
Вокалист Palma Violets вернулся с новой группой, The Coral и The Darkness представили рождественские песни, а Фли из Red Hot Chili Peppers готовится выпустить джазовый альбом.
Кортни Лав готовится рассказать свою историю в документальном фильме, Лиам Галлахер внес ясность в гастрольные планы Oasis, а дочь Дейва Грола запела.
Карл Барат посетил концерт Babyshambles, Крис Мартин посетил свадьбу обычной пары из Стаффордшира, а Тимоти Шаламе открыл портал в мультивселенную, снявшись в клипе со своим предполагаемым альтер-эго.
Джека Уайта сравнили с Уэнсдей Адамс. Бывший гитарист KISS сравнил свою музыку с икрой. Ники Минаж требуют депортировать. The Smashing Pumkins хвалят Yungblud и записывают с ним фит — а The Darkness по-прежнему его критикуют. Первые новости 2026, полные скандалов и противоречий.
Несколько добрых рождественских историй от Деймона Албарна, Queen, The War On Drugs, Father John Misty и The Molotovs. И одна не слишком добрая, зато забавная – от основателя Misfits Гленна Данцига.
Ронни Радке несет потери в эпичном сраче с женой Томми Ли, о противостоянии Oasis и Blur ставят комедийную пьеcу, а дом, в котором вырос Боуи, отреставрируют и откроют для молодежи.