Хакеры отправили Кипелова воевать против ИГИЛ

25 ноября 2015 г.

Курьезные новости: этой ночью на сайте одного из основателей группы "Ария" появилось сообщение о том, что он якобы заканчивает концертную деятельность и отправляется добровольцем в Сирию.

«Я прекращаю свою деятельность. В свете происходящих событий в Моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть, как бесчинствуют террористы ИГИЛ (организация запрещена в России. — M-E.su), и сбитый российский самолет властями Турции стал последней каплей.

Я складываю свою гитару и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ. Я буду рад, если найду среди вас поддержку и вы также присоединитесь ко мне в этой страшной войне.

Чем больше нас поедет защищать интересы России в Сирию, тем больше у нас будет шансов на победу», - говорится в размещенном на сайте послании.

«Вместе мы отомстим за Россию и поможем остановить размножение ислама по всему миру. С нами Бог», — подытожил автор поста.

Всех, кто поддерживает эту инициативу, от лица музыканта призвали приходить на сборы 27 ноября по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 175. В этом доме расположены несколько банков, магазинов, кафе, стоматология и парикмахерская - в общем, не самое подходящее место для сбора добровольцев, собирающихся ехать воевать в Сирию. Зато по этому адресу проживает оппозиционер Алексей Навальный, который уже прокомментировал произошедшее в своем Твиттере.

Кто взломал сайт корифея российской рок сцены - не известно. По словам менеджера Кипелова, сам музыкант отнесся к происшествию с легкой иронией. «Такое решение было бы поспешным и необдуманным с моей стороны», - сказал он.

 

Фото: www.darkside.ru


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше