Касабланкас - о новом альбоме The Strokes

12 октября 2009 г.

На следующей неделе выходит сольный альбом Джулиана Касабланкаса, но и новой пластинки The Strokes ждать осталось недолго (если у кого-то еще хватает терпения ее ждать).

На следующей неделе выходит сольный альбом Джулиана Касабланкаса, но и новой пластинки The Strokes ждать осталось недолго (если у кого-то еще хватает терпения ее ждать).

В интервью радиостанции XFM Касабланкас рассказал: "Я сам очень жду этого альбома. Мы уже долго над ним работаем, записали больше половины всех песен. Сейчас главная проблема - собрать всех пятерых парней в студии. Вообще-то планировалось, что на сегодняшний день альбом уже будет готов, но, похоже, придется слегка отодвинуть его релиз".

И правда, создается впечатление, что участники The Strokes готовы выдумать себе самое нелепое занятие, лишь бы не приезжать в студию. Гитарист Альберт Хаммонд младший запустил линию одежды, а басист Николай Фрайчур готовится бежать в нью-йоркском благотворительном марафоне 1 ноября.

На вопрос, как именно будут звучать новые The Strokes, Джулиан ответил, что говорить об этом пока рано.  "Лично я хотел бы, чтобы новые песни были в духе Thin Lizzy, как если бы они переместились в будущее и зацепили кое-какие мелодии из 80-х. Такой суперплотный рок конца 70-х, но с элементами в духе A-Ha, если такое вообще можно представить".

Как бы фантастично не звучало описание нового звучания The Strokes из уст их солиста, радоваться или огорчаться пока рано. Касабланкас утверждает, что его влияние на звучание группы несколько меньше, чем принято считать, да и вообще работать в коллективе для него проблематично.

"The Strokes - очень строгий музыкальный суд присяжных, - объяснил он. - Чтобы какая-то идея получила право на существование, она должна удовлетворить пятерых невероятно придирчивых чуваков. Это большой плюс для группы, но в то же время такое отношение часто душит на корню некоторые интересные идеи. Бывает так, что у тебя есть в голове какая-то линия, но ты не можешь толком объяснить, как это должно звучать в результате. И тогда у тебя нет никаких шансов добиться этого звучания, потому что все остальные такие типа "Ай, мне не нравится". Невозможно развить какую-то идею, когда все участники группы настроены против тебя".


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше