Главная подростковая панк-сенсация Лондона The Molotovs вернулись с новым синглом «Urbia»

04 сентября

А заодно – с анонсом второй пластинки.

Брат и сестра Исси и Мэтью Картлидж не намерены сбавлять обороты после невероятного взлета своего дебютника «Wasted On Youth», который в начале года штурмом взял топ-3 британского чарта. Дуэт объявил, что в апреле 2027 года выпустит второй альбом – «Welcome To Urbia». По словам ребят, эта работа станет логичным шагом вперед и демонстрацией их повзрослевшего, плотного звука.

В сети уже появилась первая ласточка с альбома – кинематографичный и пульсирующий трек «Urbia», который задает тон их новой музыкальной эпохе. Сингл был записан на культовой студии Konk Studios, основанной легендами The Kinks. А за продакшн отвечал Тони Хоффер, известный по работе с Beck, The Kooks и M83.

На написание песни музыкантов вдохновили города, которые они посетили во время своих бесконечных гастролей – за последние пять лет группа отыграла почти 700 концертов. Сейчас The Molotovs находятся в сольном туре по Великобритании и Ирландии, а ближе к концу года отправятся на разогрев к инди-ветеранам Razorlight в рамках юбилейного тура в честь 20-летия альбома «America».

 


KASSIR

Самые популярные

Послушайте, как Том Харди читает рэп голосом Бэйна

Номинированный на «Оскар» актер выпустил свой первый рэп-альбом совместно с хип-хоп супергруппой Czarface. В записи также приняли участие Баста Раймс, Метод Мэна и El-P из Run the Jewels.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 9 - 15 августа

Royal Blood вернулись. Оли Сайкс записал трек с Кортни ЛаПланте. Blink-182 и Guns N’ Roses работают над новыми альбомами. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 15 - 22 августа

Yungblud оказался в инвалидном кресле. Кара Делевинь выпускает альбом. Бек is back. 


Читать дальше

Посмотрите, как Билли Джо Армстронг, Трэвис Баркер и Си Джей Рамон отыграли трибьют Ramones на кладбище Hollywood Forever в Лос-Анджелесе

В минувшее воскресение у могил Ди Ди и Джонни Рамона отгремела шумная вечеринка в честь 50-летия одноименного дебютного альбома Ramones. В 1976 году эта пластинка помогла разжечь панк-революцию такими песнями, как «Blitzkrieg Bop», «Judy Is A Punk» и «Now I Wanna Sniff Some Glue».


Читать дальше

Оли Сайкс из Bring Me The Horizon и Кортни Лапланте из Spiritbox выпустили совместный сингл «If The Sun Burns Out Tonight»

Мощный дуэт одних из самых узнаваемых голосов современной тяжелой сцены состоялся не ради очередного альбомного фита, а в качестве официального гимна киберспортивного турнира Valorant Champions 2026, финал которого пройдет осенью в Шанхае.


Читать дальше

«Помню, смотрел на нее на полу во время съемки для обложки "Supersonic", и думал: "Это не может быть, бл**ь, гитара The Smiths"»

Смотрите, как Джонни Марр и Ноэль Галлахер обсуждают культовые гитары бывшего участника The Smiths на новой выставке в Лондоне.


Читать дальше

Пит Доэрти и комик Джош Пью запускают YouTube-шоу «The Pete Doherty Show» – с текилой из сапога и песнями The Pogues

Премьера этого, как они сами говорят, «музыкально-комедийного приключения», состоится уже завтра, 13 сентября, а новые эпизоды будут выходить каждую неделю.


Читать дальше

Послушайте новый лютый сингл Slipknot – «Arsenal»

Это их первый новый трек за три года и первый – со времен скандального ухода диджея Сида Уилсона. Впрочем, несмотря на последний факт, в песне много олдскульного скретчинга – очевидно, группа пережила потерю без ущерба звучанию.  


Читать дальше

Пит Доэрти поделился планами

Официальный концертник Babyshambles уже на подходе, Пит продолжает работать над новыми песнями и хочет открыть секонд-хенд магазин, а у Libertines есть «чертовски интригующий план».


Читать дальше