Eagles of Death Metal прервали европейское турне

14 ноября 2015 г.

После теракта 13 ноября в парижском концертном зале "Батаклан" группа решила вернуться в США. Никто из музыкантов не пострадал, однако есть сведения, что погиб один из членов команды.

После ужасающих событий прошедшей ночи по понятным причинам Eagles of Death Metal прервали европейский тур, который должен был продлиться до 10 декабря и закончиться концертом в Португалии. По официальным данным на сегодняшний день в "Батаклан" погибло 87 человек. Ранее поступили сообщения о том, что погиб один из музыкантов, но, к счастью, они не подтвердились. 

На Facebook группы висит сообщение: "Мы по-прежнему пытаемся выяснить местонахождение и безопасность всей нашей группы и команды. Наши мысли со всеми, кто оказался в этой трагической ситуации". Не известно, кто из группы опубликовал это сообщение.

Официальные представители американских властей подтвердили, что все участники группы в безопасности. Однако судьба нескольких членов дорожной команды по-прежнему остается неизвестной. The Los Angeles Times, ссылаясь на свой источник, сообщают о том, что один член дорожной команды был убит, и еще один ранен во время атаки террористов. Официально эта информация еще не подтверждена.

Пока не совсем ясно, что именно произошло в концертом зале. Брат барабанщика Джулиана Дорио, Майкл, пересказывает его слова: "Группа отыграла шесть песен, когда услышала автоматные очереди. Выстрелы были громкими - громче музыки, и музыканты упали на пол сцены".

В то же время музыканты французской группы Red Lemons рассказали на Facebook, что они находились на улице перед залом вместе с Eagles of Death Metal, когда атака началась. "Они в безопасности, - гласил их пост, - они сели в такси". 

По сообщению агентства Reuters, во время инцидента в зале прозвучали пять взрывов. Выжившие заложники рассказали CNN, что террористы "расстреливали их одного за другим". Во время атаки в зале находился (и был ранен) журналист Europe 1. По его словам, двое или трое молодых людей в масках открыли огонь по зрителям из автоматов Калашникова и продолжали стрелять 10-15 минут. 

Среди посетителей концерта был Кейт Мюррей из We Are Scientists. Менеджер группы подтвердил NME, что музыкант и его жена не пострадали. Им удалось покинуть зал за 10 минут до начала атаки.

Сегодня вечером в "Батаклан" должны были выступать Deftones. Сообщается, что группа в безопасности.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше